Возможно ли работать в детском учреждении в 2017 году после привлечения к уголовной ответственности и прекращения дела по статье 116 УПК РФ?

• г. Ангарск

Могу ли я в 2017 году работать в детском учреждение, если 27 июля 1999 года привлекалась к уголовной ответственности по статье 116 УПК РФ. Дело прекращено 27 июля 1999 года, т.е. в этот же день по статье 5 пункт 4.

Ответы на вопрос (2):

Дело прекращено по нереабилитирующему основанию, то есть вследствие акта амнистии, если он устраняет применение наказания за совершенное деяние, а также ввиду помилования отдельных лиц. Преступление против личности. Работать не имеете права.

Доброго времени суток. Не можете работать в образовательных учреждениях, т.к. у вас привлекались за преступление против личности. Эти данные хранятся в базе ИЦ МВд.