Банк выставляет штраф в размере более 200 тыс. руб. за неуплату кредита владельцу наследственного автомобиля

• г. Москва

Банк вправе выставлять штраф за неуплату кредита в размере более 200 тыс. руб.? Матери кредитная машина досталась по наследству от умершего сына. В декабре она вступила в наследство, банк снял проценты по кредиту, но выставил штраф за неуплату. Кредит был 800 000.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Принимая наследство, наследник принимает не только права, но и обязанности.

Поэтому нужно очень тщательно все просчитывать перед тем как соглашаться на наследство.

Удачи!

Здравствуйте, необходимо знать условия самого кредитного договора - если уплата данного штрафа предусмотрена кредитным договором, то банк был в праве выставить такой штрафа; если штраф не предусмотрен, то действия банка можно обжаловать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.