Если я выплатил только третью часть долга за заёмщика, могу ли я подать регрессный иск на выплаченную мной сумму?

• г. Чебоксары

Обязательно ли для подачи регрессного иска должна быть погашенна вся сумма кредита?

Если я выплатил только третью часть долга за заёмщика, могу ли я подать регрессный иск на выплаченную мной сумму?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей! Право на регресс возникает только после полного выполнения обязательств по основному обязательству.

Уважаемый Сергей! По крайней мере мне об этом неизвестно. Задайте новый вопрос: возможно ли предъявление регрессного иска через один год выплат, если обязательства по основному требованию не выполнены в полном объеме.

На этом сайте один из юристов, кому-то давал ответ: что регрессный иск можно подавать через 1 год выплат, независимо от того, полностью выполненны обязательства или нет. Лишь поэтому мне хотелось уточнить.

Может есть какое-то новое дополнение к закону?