• г. Саратов
Вопрос №12210801

Срок действия нотариального согласия на прописку.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
27.02.2017, 11:14

Уважаемая Елена

Срок действия нотариально заверенного согласия законом не ограничен.

Срок действия нотариального согласия устанавливается выдавшим его лицом. Если он не определен, то документ считается бессрочным и теряет свою силу только после аннулирования.

Удачи вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ломоносов
27.02.2017, 11:15

Срок действия нотариального согласия законом не ограничен. Если в тексте согласия не установлен срок и согласие не отозвано, сроком не ограничено.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
27.02.2017, 11:20

Нотариальное согласие не имеет никакого срока действия, если только в самом согласии не указан конкретный срок для регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Адвокат г. Москва
22.04.2019, 12:53

Добрый день!

Муж не должен давать согласие на прописку жены и детей по другому адресу. Они просто приходят в МФЦ и регистрируются. Дети -- по месту жительства одного из родителей. Согласие другого родителя не требуется. При себе - паспорт, свидетельство о рождении и основание для регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист г. Пермь
18.11.2015, 11:45

Здравствуйте! 3 года, если иной срок не предусмотрен в доверенности

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Какой срок действия нотариального согласия отца на смену фамилии и отчества 15 летнему ребенку,

Пожалуйста, какой срок действия нотариального согласия отца на смену фамилии и отчества 15 летнему ребенку, если в самом согласии срок не прописан? Заранее спасибо.

Юрист г. Сочи
30.04.2014, 22:06

Согласие бессрочное

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
18.09.2014, 14:09

Законодательством не установлен

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бугуруслан
23.03.2020, 07:50

Срока действия нет, вы можете им воспользоваться в любое время.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
23.03.2020, 07:52

Неправильная постановка вопроса, потому что срок действия законом не установлен Поэтому действует такое согласие бессрочно,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ
Юрист г. Бугуруслан
23.12.2018, 13:50

Туяна если речь идет о нотариальное согласие супруга на покупку либо продажу то оно бессрочное в отношение конкретного объекта ст. 34-35 СК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Гришачева О. В.
Юрист г. Полярный
23.12.2018, 13:52

Срок указан на доверенности. А если срок не указан, то по закону он составляет год.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
23.12.2018, 13:52

Здравствуйте, Туяна!

Если речь идет о согласии супруга - то согласие, заверенное у нотариуса бессрочное. Исключением будет, если в самом нотариальном документе указан срок действия.

Желаю вам удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
23.11.2014, 19:16

Здравствуйте! не более 1 -го месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Порецкое
Сушков М.В.
Юрист г. Кандалакша
27.01.2016, 19:23

Пока не отозвано, нет срока

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барыш
08.11.2014, 15:30

данное согласие не имеет срока действия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
09.11.2014, 11:04

Срока данное согласие не имеет. Можно его отменить

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
30.09.2014, 13:27

Согласие действует как правило 1 месяц

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение