ВОПРОС: Каким способом сотруднице,

В период отпуска по уходу за ребенком, организация (юр лицо 1), в которой работала сотрудница, реорганизовалась и присоединилась к другому юр лицу 2, в итоге, правопреемником стало юр лицо 2. Известно (сведения из выписки ЕГРЮЛ юр лица 2, письмо из ФНС, решение суда, вступившее в законную силу), что юр лицо 2 отсутствует по адресу регистрации (фактический адрес юр лица 2 неизвестно). ВОПРОС: Каким способом сотруднице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, уволиться по собственному желанию? Спасибо!

вопрос №12210803
прочитан 13 раз

Цитата:
Каким способом сотруднице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, уволиться по собственному желанию?

предоставить заявление уполномоченному представителю работодателя либо направить его (заказным, с описью вложения) по имеющемуся в наличии адресу.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, Тегран!

Искать организацию

1 - позвонить коллегам, знакомым

2 - позвонить, сходить в налоговую, ведь кто-то, когда-то баланс сдает

3-направить письмо (заявление об увольнении) с уведомлением по адресу в ЕГРЮЛ, в этом случае работник уведомил работодателя о своем увольнении.

Выражаю признательность за помощь.

Цитата:
В период отпуска по уходу за ребенком, организация (юр лицо 1), в которой работала сотрудница, реорганизовалась и присоединилась к другому юр лицу 2, в итоге, правопреемником стало юр лицо 2. Известно (сведения из выписки ЕГРЮЛ юр лица 2, письмо из ФНС, решение суда, вступившее в законную силу), что юр лицо 2 отсутствует по адресу регистрации (фактический адрес юр лица 2 неизвестно). ВОПРОС: Каким способом сотруднице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, уволиться по собственному желанию? Спасибо!

Добрый день. Я бы не рекомендовал уольняться по собственному желанию.

Но, если это необходимо, вы должны направить заявление (заказным с уведомлением и описью вложения) о расторжении трудового договора по инициативе работника правопреемнику - юр. лицу 2. по адресу указанному в выписке из ЕГРЮЛ.

Не смотря на то, что заявление не будет доставлено получателем, оно будет считаться полученным с даты проставления отметки почты о невозможности вручения и возврата вам соответствующего уведомления.

С получением трудовой книжки и расчета будет сложнее.

Благодарю за грамотную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X