Какие документы необходимы для получения компенсации на погребение

• г. Краснодар

Какие необходимы документы для получения компенсации на погребение от Сбербанка.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Пособие на погребение получают в соц защите.

Документы:

Заявление, где гражданин указывает:

наименование государственного органа, куда адресована заявка;

ФИО, место жительства, паспортные реквизиты и контактные данные заявителя;

ФИО и место жительства умершего;

способ перечисления денежных средств в счет пособия (если средства будут переведены в безналичной форме, то заявителю следует указать номер банковского счета);

паспорт заявителя;

свидетельство о смерти, полученное в органах ЗАГС;

справку о смерти по форме № 33;

документ, подтверждающий регистрацию умершего по месту жительства, например выписку из домовой книги, копию выписки из лицевого счета или справку из организации жилищного фонда;

справку о рождении мертвого ребенка после 154 дня беременности, а также документ, свидетельствующий о месте регистрации родителей умершего ребенка;

счета на ритуальные услуги;

документ, удостоверяющий факт, что на момент смерти гражданин не был трудоустроен (трудовую книжку, справку об увольнении, справку из органов занятости или пенсионной службы);

справку из образовательного учреждения, если гражданин обучался по очной форме;

пенсионное удостоверение умершего;

справку из ПФР о назначении пенсии;

справку из банка с реквизитами лицевого счета заявителя.

Спросить
Пожаловаться

Документ, удостоверяющий личность – паспорт или любой другой. Документы, которые подтверждают общий семейный доход или гражданина, проживающего в одиночестве, за последние 3 месяца. Свидетельство о смерти. Справку из службы похоронного дела, подтверждающую осуществленное погребение. Лицевой счет, открытый на получателя в Сбербанке.

Выписку из домовой книги о составе семьи гражданина, который производил процедуру захоронения; Заявление; трудовую книжку или любые другие документы, подтверждающие тот факт, что усопший на дату смерти не был официально трудоустроен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Получить компенсацию на погребение можно только при оформлении права наследства через нотариуса. Сумма ОАО Сбербанка составляет 6000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья.

Вам понадобятся следующие документы:

Выплата указанной компенсации осуществляется в подразделениях Сберегательного банка Российской Федерации по месту нахождения вкладов при предъявлении:-Если Вы являетесь наследницей, то документов, подтверждающих право на наследство, заявления, паспорта, свидетельства о смерти владельца вклада-Если Вы, не являясь наследницей, осуществили погребение и оплатили ритуальные услуги, то в Сбербанк необходимо предъявить постановление нотариуса (до истечения 6 месяцев со дня открытия наследства), заявление, паспорт, свидетельство о смерти владельца вклада.

В данном случае речь идет про компенсационные выплаты гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 г., являющимся гарантированными сбережениями.

Данные выплаты гарантируются Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2009 г. N 1092 "О порядке осуществления в 2010 - 2017 годах компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации"

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, или понадобится помощь в составлении документов, Вы можете написать мне в личные сообщения или связаться со мной по телефону, консультации по вопросам погребения (а так же выплат на погребение) бесплатны.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно предоставить сбербанку России для получения компенсации на погребение, если она (компенсация) переведена на сберкнижку умершего вкладчика?

Какие документы необходимы для получения компенсации вклада сбербанка ссср жителю крыма.

Какие документы нужно предоставить в сбербанк для получения пособия на погребение.

Здравствуте! 15 июля умерла мама. Пенсию получалила бы 19 июля по почте. Я прописана не с ней. С мамой прописана внучка, моя взрослая дочь. Какие документы необходимы для получения пенсии и какие документы необходимы для получения пособия на погребение. Какие статьи закона дают право на получение?

Скажите какие документы необходимо предоставить в военкомат для получения компенсации в погребении ветерана ВОВ. И можно ли рассчитывать на содействие в установке надгробия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы помогите пожалуйста в следующих вопрпосах:

1.соответствии с завещанием имею право на получение денежных средств по вкдаду. Сбербанк отказывает в получении компенсации по вкладу. Какие документы необходимы для получения этой компенсации?

2.Чем отличается завещание от наследства и какие налоги предусмотрены в обоих случаях в соответствии с законодательством?

Надеюсь на вашу помощь.

У мамы был вклад в Сбербанке. Умерла 13 марта. Имею ли я право не пособие на погребение от Сбербанка? До какого времени надо его получить? Какие документы необходимы?

Какие документы необходимо предоставить в медицинскую страховую организацию для получения компенсации за получение платных услуг в частной клинике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение