Сбербанк списывает детские пособия на погашение задолженности - как решить эту проблему?

• г. Ростов-на-Дону

У меня трое детей, самому младшему 3 месяца. Сбербанк списывает детские пособия в счет моего долга перед банком, выплачивать кредит нет возможности.

Ответы на вопрос (7):

Напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия Сбербанка.

Списывать банк может только ваши личные средства, а не детей.

Здравствуйте!

У меня трое детей, самому младшему 3 месяца. Сбербанк списывает детские пособия в счет моего долга перед банком, выплачивать кредит нет возможности.

Подавайте на действия банка иск в суд, т.к. на детские пособия взыскания не налагаются. Удачи вам и берегите детей!

Добрый день. Обратитесь в банк с письменным заявлением, просите взыскивать не более 50% от суммы, поступающей на счет. Более 50% они не имеют права взыскивать.

Здравствуйте! Предоставьте в банк справку о том, что на счет приходят именно детские пособия. На эти деньги обращать взыскание не имеют права.

Выплачивать кредит нет возможности.

---нет возможности выплачивать кредит, не берите кредиты. Вы тем самым и детей наказываете, подписывая кредитные договора на условиях банка, а их условия включают ВСЕ поступления на счёт на списание, по причине долга по кредиту.

Сбербанк не имеет право списывать денежные средства по исполнительным документам на детские пособия, также судебный пристав исполнитель не имеет право наложить арест и производить со счёта в банке списания денежных средств перечисляемых на детей т.к. эти денежные средства поступают не лично вам и не являются пенсией для вашего личного содержания. Пишите жалобу старшему судебному приставу о проведении в отношении судебного пристава проверки, об отмене взыскания со счёта в банке на который начисляются детское пособие, такую же жалобу напишите в прокуратуру на действия судебного пристава и о привлечении судебного пристава к дисциплинарной ответственности.

Вам нужно в банк отнести справку и подтвердить что это детские пособия они взысканию не подлежат а вот если продолжат тогда с жалобой обратитесь в прокуратуру.