Влияние отсутствия при проверке на регистрационную визу и вид на жительство

• г. Курганинск

Почти год назад я с дочерью получила РВП (у нас гражданство Украины, муж русский), при проверке миграционой службы нас не было по адрессу регистрациию. В ФМС инспектор ответил, что напишит протокол. Чем это грозит и Как отразится на нашем РВП, на получении вида на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Если составят один протокол, наложат штраф-это нестрашно. Главное - больше "не попадаться-не нарушать". И при подаче заявления на ВНЖ (при условии, что Постановление об административном правонарушении вынесут) обязательно указать, что к ответственности за нарушение режима пребывания привлекались.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданка России, приехала в Украину в 2008 году с детьми 2000 и 2001 года рождения.

В 2009 г. получила постоянный вид на жительство в Украине.

На сегодняшний день при обращении в Миграционную службу Украины для получения вида на жительство дочери (по достижению 16 лет) мне сообщают, что мой постоянный вид на жительство недействителен, а я являюсь гражданкой Украины (т.к. в 1991 году проживала в Украине) и дети тоже граждане Украины (родились в России, имеют свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве РФ, загран паспорта РФ, отец - гражданин РФ). Для легализации моего вида на жительство и получения вида на жительство детям в Миграционной службе требуют справку о выходе из гражданства Украины.

Что делать? Как остаться гражданкой РФ? Как и где взять эту справку?

P. S. В Россию уехала в 1998 году. В 2001 г. получила паспорт гражданина РФ (муж гражданин РФ). В настоящее время я и дети состоим на консульском учете по месту проживания и регистрации в Украине.

Скажите, подали документы для получения вида на жительства в РФ. Сколько раз имеет право испектор по миграционной службе проверить заявителя на наличие проживания по адресу временной регистрации.? В момент принятия заявления, проверка была проведена.

У меня такой вопрос: я гражданка Киргизии 1,5 года назад получила РВП, затем через определенное время получила ВНЖ теперь сказали что нужно зарегистрироваться по Виду на Жительство в течении 7 дней, собственник по адресу которого была регистрация на РВП отказывается меня регистрировать на срок действия Вид на Жительство (5 лет).7 дней с момента получения Вида на Жительство прошли. Получается что я просрочила, чем мне это грозит по закону? Не нужно будет выезжать из РФ и потом снова заезжать как иностранный гражданин?

15 лет назад получил российское гражданство. Украинский паспорт при этом мне отдали и по-приезде на Украину я опять прописался и жил на Украине все это время как гражданин Украины. Полтора месяца назад приехал в Россию и на этой неделе пошел в ФМС по месту регистрации, чтобы подать документы для оформления рос. гражданства своему ребенку (гражданину Украины). В ФМС мне заявили, что при получении рос. гражданства я писал отказ от украинского гражданства и: Вообще не понятно, как вы там живете.. ,отксерили мои оба паспорта и сказали, что будут выяснять. Скажите, что мне грозит и как лучше поступить?

В 2000 году мой отец получил гражданство РФ в ген. консульстве В г Харькове В 2014 году я приехала к отцу из Горловки получила в Ноябрьске сначала РВП, потом ВИД на жительство, пол года назад подала документы на гражданство РФ Сегодня мне звонят с ФМС Ноябрьска и выживают к себе, там мне говорят что у меня гражданство РФ уже 17 лет Я с 1989 года рождения якобы я получил гражданство вместе с отцом когда мне было 10 лет, но не мне ни отцу никто не говорил что я получил, у меня Украинское гражданство и паспорт я получала на Украине, мне предложили в ФМС написать заявление об отзыве документов на гражданства с Салехарда а они сделают запрос в МИД Екатеринбурга о моем гражданстве, как они не могли увидеть что у меня гражданство когда я получал РВП, ВИД на жительство и через почти три года мне сообщают что я все это время была гражданкой РФ,что мне сейчас делать и каковы мои дальнейшие действия т к ФМС мне толком ничего не объясняют. СПАСИБО.

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я сам с Украины, но уже почти 3 года проживаю на территории РФ с целью получения гражданства. Уже получил вид на жительство, а теперь оказывается, что на гражданство я могу подавать не раньше чем через 5 лет с момента получения вида на жительство. (я думал, что в общей сложности нужно находиться на территории РФ 5 лет.) Реально ли ускорить получение гражданства?

Муж с Украины, я рф есть 2 деток один из которых инвалид, женаты 3 года, недавно получил рвп. можно как то в упрощенном режиме получит ему гражданство рф.и в чем это заключается?! в нашем ФМС про это ничего не говорят. Может из за ситуации в Украине что то поменялось?! муж со Львова! Можно ли что бы он написал добровольный отказ от гражданства Украины в пользу рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полгода назад получила РВП встала на миграционный учет. Сегодня обратилась ФМС по г. Севастополю по вопросу получения вида на жительство но получила отказ в приеме документов в связи с тем что у меня нет регистрации. Со слов специалиста ФМС вид на жительство выдается только после 6 месяцев регистрации. Спасибо.

Я гражданин Украины. Получил РВП соотечественника, подал на гражданство РФ. получил 3 штрафа ПДД, оплатил. Как это отразиться на получение гражданства.

После проживания года по РВП иностранца, он имеет право подать на Вид на жительство. А как происходит регистрация по месту жительства на время срока Вида на жительство ИГ в случае получения Вида на жительство? И как можно изменить адрес регистрации по РВП на иной при получении Вида на жительство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение