Влияние отсутствия при проверке на регистрационную визу и вид на жительство

• г. Курганинск

Почти год назад я с дочерью получила РВП (у нас гражданство Украины, муж русский), при проверке миграционой службы нас не было по адрессу регистрациию. В ФМС инспектор ответил, что напишит протокол. Чем это грозит и Как отразится на нашем РВП, на получении вида на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Если составят один протокол, наложат штраф-это нестрашно. Главное - больше "не попадаться-не нарушать". И при подаче заявления на ВНЖ (при условии, что Постановление об административном правонарушении вынесут) обязательно указать, что к ответственности за нарушение режима пребывания привлекались.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.