Процедура прохождения ВВК перед увольнением из МЧС - какие документы регламентируют этот процесс?

• г. Мурманск

Мне выдали уведомление об увольнении из МЧС, отказывают в прохождении ВВК. Каким документом регламентировано прохождение ВВК перед увольнением.

Ответы на вопрос (1):

Приказ МЧС РФ от 3 ноября 2011 г. N 668

[/b]"Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"

XVII. Основания для прекращения службы и увольнение со службы

163. До представления к увольнению, сотрудники,[b] по их просьбе, в установленном порядке направляются для освидетельствования на военно-врачебную комиссию с целью установления категории годности к военной службе. Заключение военно-врачебной комиссии учитывается при определении основания увольнения.

На освидетельствование военно-врачебной комиссией могут не направляться сотрудники, увольняемые по пунктам "к", "л", "о", а также по другим основаниям в случае их отказа от освидетельствования военно-врачебной комиссией, оформленного рапортом на имя руководителя, имеющего право увольнения этих сотрудников.