Считается ли штраф по протоколу об утере паспорта административным правонарушением?

• г. Владимир

Имеется условный срок на днях потерял паспорт в приговоре сказано не совершать административных правонарушений считается ли штраф по протоколу об утере паспорта административным правонарушением?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Данный проступок считается административным правонарушением, но судом учитываться не будет. Это правонарушение не подпадает под правонарушение общественного порядка.

Спросить
Пожаловаться

Да, это является административным правонарушением, предусмотренным ст.19.16 КоАП РФ, но с учетом того, что это правонарушение неумышленное, то вам ничего не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Здравствуйте, у меня вопрос за административные правонарушение могут назначить принудительные меры медицинского характера, или только за уголовные преступления читаю кодекс административных правонарушений вроде нет статьи.

Перешёл дорогу в неположенном месте и сотрудники гаи зафиксировали правонарушение. Составили протокол, выдали копию на руки, но т.к. это было первое нарушение ПДД в моей жизни, то штрафа не выписали.

Вопрос: У меня условный срок (+испытательный) подошла половина срока и есть возможность снять досрочно, но не должно быть административных правонарушений, является ли моё первое нарушение административным нарушением? И заносится ли это в мое личное дело?

Такое вопрос. У меня условный срок не закрытый, там прописано что я не должен менять место жительства. Не совершать административных правонарушений, месяц мне прибавили. Так как я не с мог в нужное время отметиться. Тут на днях поймали ППСы за распитие спиртных напитков написали протокол об административном правонарушении за совершение которого предусмотрена часть 1 статья 202. Как мне объяснили это предупреждения, ни каких штрафов в протоколе не прописано. Вот я хотел узнать. Повлияет это предупреждение на мой условный срок!?

На родительском собрании инспектор по делам несовершеннолетних объявил, что административным правонарушением считается, если подросток находился рядом с компанией, распивающей спиртное, даже если он сам не выпивал. Последствия - протокол, административный штраф. Что делать в таком случае?

У меня уссловный срок если я потерял паспорт будет административный штраф. Могут ли мне вынести придуприждение в уфсин за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начат административный процесс об административным правонарушениям и составлен протокол об административном правонарушении (самоуправство и причинение телесных повреждений) .При этом как токовых проверок по этим вопросам не проводилось, то есть не опрашивались свидетели, н дали ознакомится с материалами дела и т.д.

Образовательная организация нарушила сроки отчетности за иностранных граждан на 2 дня, на заместителя руководителя возложили административный штраф как на физ. лицо, через месяц наложили административный штраф по этой же статье (ч.1 ст.18.9 КоАП РФ) за это же правонарушение непосредственно на самого руководителя тоже как на физ лицо и обещали по этой же статье и за это же правонарушение наложить административный штраф на обучающую организацию как на юр. лицо. Могут ли так делать? Как обжаловать протоколы об административном правонарушении? В какой суд идти и с каким пакетом документов?

Уполномоченное лицо выявило правонарушение, однако не смогло составить протокол об административном правонарушении. Вручило повестку, обязующую прибыть привлекаемого для составления протокола об административном правонарушении через 9 дней. Законны ли действия лица, выявшего правонарушение? Сам факт административного правонарушения не зафиксирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение