Считается ли штраф по протоколу об утере паспорта административным правонарушением?

• г. Владимир

Имеется условный срок на днях потерял паспорт в приговоре сказано не совершать административных правонарушений считается ли штраф по протоколу об утере паспорта административным правонарушением?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Данный проступок считается административным правонарушением, но судом учитываться не будет. Это правонарушение не подпадает под правонарушение общественного порядка.

Да, это является административным правонарушением, предусмотренным ст.19.16 КоАП РФ, но с учетом того, что это правонарушение неумышленное, то вам ничего не грозит.