Отказ в налоговом вычете при покупке квартиры в ипотеку - есть ли возможность вернуть вычет?

• г. Ульяновск

Ситуация в следующем: в 2003 году при покупке квартиры с родителями был возвращен нслоговый вычет 2500 руб. В 2015 году была куплена квартира в ипотеку за 1800000. В 2017 подаю на налоговый вычет - отказывают. Правомерно ли это? Неужели нет никакой возможности вернуть хотб немного? Ведь семья ипотека ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина! Налоговым вычетом на приобретение квартиры можно воспользоваться только один раз в жизни. Вы это право использовали.

Не зависимо от того, какую сумму налогового вычета вы уже вернули (если жилье приобреталось до 2014 года), оставшуюся сумму получить вы не сможете-вы уже воспользовались правом получения, но сможете вернуть налоговый вычет по уплаченным процентам по ипотеке, максимальная сумма-390 000 рублей, берите справку в банке.