Как получить копию свидетельства о рождении Боброва Леонида Николаевича 1914 года рождения.

• г. Москва

Как получить копию свидетельства о рождении Боброва Леонида Николевича 1914 года рождения.

Ответы на вопрос (3):

Как получить копию свидетельства о рождении Боброва Леонида Николевича 1914 года рождения.
В ЗАГС по месту рождения обратитесь или в архив.

В 1914 году не было свидетельств о рождении, а выдавались выписки из метрической книги, которые велись при церковных приходах

После 1918 года они были переданы в Архивы органов ЗАГС, так что вам нужно получить выписку из актовой записи о рождении-

В Российской Федерации действует закон, по которому срок хранения метрик и записей актов гражданского состояния органами ЗАГС-а составляет 100 лет, по прошествии которых все документы перенаправляются на постоянное хранение в Государственные архивы (в отдельных случаях этот срок может быть чуть меньше). Чтобы найти или узнать, где хранятся метрические книги церкви, которые Вас интересуют, необходимо определить год и место рождения родственника, просчитать по возрасту документа вид учреждения, где он должен находиться (например, региональный архив или РГАДА в Москве), после чего направить соответствующие запросы в территориальные организации.

ВАм нужно обратиться в государственный архив по месту рождения. В случае, Ю если архив вам выдаст справку об отсутсвии такой записи, по причине неполного сохранения архива, родство при наличии юридической цели можно устанвоить в суде (например для наследования\)