Возможность возврата средств за не качественно проведенную судебную экспертизу - опыт одного клиента

• г. Тюмень

По моему объекту была судебная экспертиза, в ходе опроса судебного эксперта, суд назначил повторную экспертизу, так как усомнился в компетентности эксперта. Мною по определению суда проведена оплата за первую экспертизу и за вторую. Могу ли я вернуть деньги с экспертной организации которая не качественно провела экспертизу?

Ответы на вопрос (4):

По моему объекту была судебная экспертиза, в ходе опроса судебного эксперта, суд назначил повторную экспертизу, так как усомнился в компетентности эксперта. Мною по определению суда проведена оплата за первую экспертизу и за вторую. Могу ли я вернуть деньги с экспертной организации которая не качественно провела экспертизу?
Если докажете факт ненадлежащего качества услуги, можете.

Вы вправе при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами (ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей).

Судья принял решение на проведение повторной экспертизы. Тогда судья должен доказывать, что суд усомнился в компетентности эксперта?

Здравствуйте, Елена

Судья вам ничего не должна доказывать и может назначить повторную экспертизу

Желаю Вам удачи и всех благ!