Если все определения суда заочные, то как восстанавливать срок? Светлана Омск.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Восстанавливайте срок так, как это предусмотрено в ГПК РФ. Для вас срок истец через 37 дней со дня получения Вами копии решения. Подавайте заявление в суд, вынесший решение. Обосновывайте причину пропуска срока. Если причина уважительная, срок восстановят.

Срок восстанавливается по уважительным причинам с приложением документов, подтверждающих такой пропуск уважительным (справка из больницы, билет, ... списание денег со счета) Регулирование восстановления процессуального срока регулируется ст. 112 ГПК РФ, так же изложены в пп. 7-9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 " О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"

Вами не указано, что Вы пытаетесь отменить.

Заявление о восстановлении срока подается одновременно с Жалобой на Решение.