Меня вызвали на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу № 108816 - как получить информацию о сторонах и инициаторе дела?

• г. Екатеринбург

Меня вызывали на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу № 108816, но с материалами дела ознакомиться не удалось. ВОпрос: где по номеру дела можно посмотреть информацию в отношении кого и кем было возбуждено дело?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Игорь

Нигде нельзя посмотреть. Уголовные дела в интернете не публикуются. Это закрытая информация

Желаю Вам удачи и всех благ!

Полное ознакомление с материалами уголовного дела возможно только компетентными лицами, следователем, прокурором, судьей, обвиняемым и потерпевшим, свидетели такой возможности не имеют. УПК РФ.

Здравствуйте, свидетель не обладает процессуальными полномочиями на ознакомления материалами уголовного дела. Информация по уголовному делу имеется в учетах МВД но к этой информации Вас не допустят.

ЗДравствуйте, Игорь! Свидетелям по делу эта информация недоступна. Только подозреваемым (обвиняемым) и потерпевшим. И ознакомиться с материалами дела, согласно УПК РФ, ВЫ не вправе.