Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры бабушки

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры (собственник бабушка и отец) без согласия матери в связи с продажей квартиры. Что для этого нужно? Отец и мать разведены.

вопрос №12211786
прочитан 40 раз

Здравствуйте. Вместе с отцом и ребенка снимайте с регистрационного учета.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Необходимо согласие матери ребенка либо решение суда. Для обращения в суд надо составить грамотно иск и приложить пакет документов, после получения решения суда сможете снять ребенка с регистрации.

Цитата:
Что для этого нужно? Отец и мать разведены.

Необходимо составить и подать иск о снятии с регистрационного учета.

Валентина, добрый день!

Снятие с регистрационного учета без согласия зарегистрированного лица или его законного представителя производится только в судебном порядке.

Более того, судебная практика показывает, что в большинстве случаев по таким требованиям, суд отказывает.

Отец пусть выписывается, а внука без согласия матери бабушка потом через суд сможет выписать без особых проблем, особенно, если фактически ребенок там не проживает.

Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка можно, не ущемляя его прав, по месту жительства родителей (законных представителей).

Цитата:
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры (собственник бабушка и отец) без согласия матери в связи с продажей квартиры. Что для этого нужно? Отец и мать разведены.
Можно. Где проживает ребенок? С матерью?

Похожие вопросы

юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемый Сергей ! Выписать в настоящей период из жилого помещения никого невозможно, как и прописать, так как в России бывшая "прописка" в жилых помещениях была сразу после распада СССР отменена.


адвокат Хабарова Ядвига Геронтьевна:

Уважаемая Марина Да можно выписать несовершеннолетнего из муниципальной квартиры, в судебном


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Можете зарегистрироваться по новому месту жительства с ребенком и Вас одновременно


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо


юрист Арестов Константин Павлович:

В некоторых случаях можно. Если в судебном порядке признать его не приобретшим права проживания.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X