ДТП со смертельным исходом-пассажир погиб-водитель не имел прав-он жив, какие выплаты может получить мать.

• г. Самара

Дтп со смертельным исходом-пассажир погиб-водитель не имел прав-он жив, какие выплаты может получить мать.

Ответы на вопрос (1):

Мать может получить компенсацию морального вреда (размер устанавливает суд), а также сумму материального ущерба в виде компенсации расходов на похороны (ст.1064 ГК РФ).