Есть квартира, по документам принадлежит обоим бывшим супругам в равных долях.

• г. Железногорск

Есть квартира, по документам принадлежит обоим бывшим супругам в равных долях. Есть двое несовершеннолетних детей. По суду как её разделить? Живут в разных городах. Где суд должен быть? Дистанционно это решается? Какие документы предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

В суд необходимо обращаться по месту нахождения имущества, либо по месту жительства ответчика. Раздел имущества будет осуществляться между супругами, если несовершеннолетние не являются собственниками, так как совместная собственность супругов не распространяется на детей.

С уважением,

юрисконсульт Михалева Наталья

Делить уже нечего. Вы уже разделили квартиру ранее в равных долях.

Несоврешннолетние дети не учитываются.