Как разделить лицевой счет на квартиру и нести ответственность за свою долю - необходимые документы и порядок действий

• г. Чебоксары

Какие нужны документы для разделения лицевого счета на квартиру. Мой брат является квартиросъемщиком. Я с квартиры выписалась, но есть у нас с дочкой доли в этой квартире. Брат квартплату не плотит, а я плачу за свою долю. Могу ли я открыть свой лицевой счет на квартиру? Если могу, то куда отдавать документы..? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Наталья! Не совсем понятна ситуация. Вы пишите, что брат является квартиросъемщиком, но в тоже время у вас долевая собственность. Квартира все-таки в долевой собственности или муниципальная? Если в собственности, то обратитесь в УК с заявлением о разделении счетов, чтобы вам выписывали отдельную квитанцию. Если откажут, то обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Наталия.

Обратитесь первым делом в управляющую компанию (обязательно письменно и с регистрацией входящего заявления).

Доброго времени суток. Вы можете определить порядок пользования жилым помещением и и определить расходы по ним в судебном порядке. Удачи вам.