Что теперь делать сестре и может ли она лишиться дарственной.

• г. Бокситогорск

Моя бабушка проживает с моей сестрой уже много лет, сделала дарственную долю квартиры на нее. прошло два года, ее дети решили взять опекунство над бабушкой, одна дочка не работает ей нужна пенсия бабушки. Что теперь делать сестре и может ли она лишиться дарственной.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Опекун может быть назначен бабушке, если суд признает её недееспособной...

Опекун может оспорить в судебном порядке сделку дарения, если на момент подписания договора дарения бабушка не могла отдавать отчет своим действиям и руководить ими.