В ГИБДД мне сказали, что поставить на учет такую машину они не могут и даже хотели завести на меня уголовное дело!

• г. Москва

У меня случилась такая вот беда. Я приобрела автомобиль производства Японии, который уже был к тому времени ввезен в Россию, прошел таможенную очистку и даже был поставлен на учет. Однако, когда я, как добросовестная гражданка, отправилась в ГИБДД ставить его на учет, экспертиза показала, что у него перебиты номера. В ГИБДД мне сказали, что поставить на учет такую машину они не могут и даже хотели завести на меня уголовное дело! Подскажите, пожалуйста, что теперь делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Скажите, пожалуйста, как Вы приобрели автомобль.

Можете мне написать по почте, постараюсь помочь.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

НЕОБХОДИМА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ! В декаре 2004 года приобрела машину японского производства, в цепочке покупателей была третьей. Машина пришла из Германии, прошла таможенную очистку, все предыдущие владельцы ставили машину на учет и снимали с учета без каких-либо вопросов со стороны органов ГИБДД. Я также поставила машину на учет (в декабре 2004 года), а в мае 2006 года мне предложили направить машину на экспертизу, так как таможня представила информацию, что с номерами моей машины прошли таможню две машины. Результат - перебиты номера, первоначальные номера на кузове и двигателе установить невозможно. Возбуждено уголовное дело по факту перебитых номеров в отношении неустановленного лица. Проведена повторная экспертиза опять же по инициативе ГИБДД, результат тот же. Паспорт транспотного средства изъят, у меня только ксерокопия. Уголовное дело не прекращено, следователь говорит о том, что дело может быть только приостановлено. Я не могу выехать на своей машине за пределы области. Как мне быть? Теперь машину вновь надо ставить на учет, а как это сделать?

Помогите, поожалуйста. Готова работать с юристами за вознаграждение.

Показываю старую справку о том, что номер не перебит. Сотрудники ГИБДД теряют мой ПТС. Теперь восстанавливают документы, но опять отправили на экспертизу. Экспертиза показала, что номер двигателя и кузова перебиты. Что же мне теперь делать? Я номер не перебивал. И ПТС нет и номера перебиты. Как быть?

Не могу поставить на учет автомобиль

В процессе эксплуатации отпали номерные таблички с вин номерами, в Гибдд отказались ставить на учет, направили на экспертизу, прошел экпертизу, экпертиза показала что вин который выбит на кузове авто заводской и не перебитый.

В полиции взял постановление об отказе возбуждения уголовного дела. После этого, как меня уверяли в ГИБДД должны были без вопросов снять и поставить на учет. Но они отказались ставить!

Что делать в такой ситуации?

Спасибо.

Что делать? Продал машину покупатель поехал ставить на учет по машину забрали на экспертизу по подозрению что перебиты номера кузова! Экспертиза показала что все номера соответствуют заводской маркировке но назначили ещё одну экспертизу лакокрасочного покрытия сегодня должна была пройти эта экспертиза но сказали ждать ещё неделю! Вобщем машина уже месяц стоит на экспертизе! Что делать?

Купил машину на номерах, стал ставить на учет в гибдд сказали, что перебиты номера двигателя и двигатель с угнанной машины по базе (машина угнана в 2011 г). Машину забрали на экспертизу. Подскажите что делать?

ГИБДД.

Купил автомобиль иностранного производства. Приехал ставить на учет в ГИБДД. Инспектор заметил, что на месте VIN кода ржавчина.

И отправил меня с машиной вместе на экспертизу.

Экспертиза показала, что VIN номер сгил естественным способом.

Как правильно поставить на учет имея документы на руках.

Подскажите, пожалуйста.

Я приобрел машину во владивостоке, по прибытию в г. Ноябрьск хотел поставить ее на учет, но при проведении экспертизы выяснилось что у машины перебиты номера (это по утверждению эксперта ГИБДД) в чем я сомневаюсь. Теперь мне соответственно отказали в постановке машины на учет. Повторную экспертизу сделали на основании первой (без осмотра машины!). Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно оформить право собственности на автомобиль и поставить его на учет в ГИБДД?

Предистория такая, автомобиль был куплен в 2004 году по доверенности, в 2005 году машину перегнали в другой город где в дальнейшем собирались поставить на учет, но ее задержали по подозрению в перебитие номерных агрегатов завели уголовное дело, экспертиза показала что номера не перебиты, а документы липовые, в 2007 году дело приостановили в связи с не установлением лица, а потом дело прекратили в связи с истечением сроков давности и уг.дело уничтожили, (и все документы уничтожили вместе с делом), на руках остались только копия протокола о задержании, ответ из ГИБДД что в розыске не состоит и ответ из милиции что было заведено уг.дело и что оно прекращено. Подскажите что делать?

Купил автомобиль стоящий на учете, при перерегистрации узнал, что номер и серия ПТС подделаны, сказали машина не была расторможена (ввезена в 2007 г). ПТС изъяли, машину изъяли провели экспертизу, номера кузова не перебиты. В регистрации ГИБДД отказало, текущую регистрацию аннулировали. Возможно ли поставить автомобиль на учет или восстановить аннулированную регистрацию?

Вот моя история муж купил машину, поехал ставить на учёт инспектор гай сказал ему что номера рамы перебитые, и изъял машину на экспертизу. Экспертиза показала что действительно номера рамы перебитые. Вот машину нам обратно вернули под расписку, документы так же оставила у себя дознователь, но дело ещё не закрыли. Вопрос-можем ли продать машину который у нас сейчас подраспиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение