Проблемы с пропиской после продажи квартиры - что делать?

• г. Астрахань

Продала квартиру в Астрахани по ипотеке. Условием банка было чтобы я выписалась из квартиры и только после этого мне на счет перечислят деньги. Я выписалась 2 февраля этого года. Купила квартиру в Волгограде. 27 февраля получила право устанавливающие документы на купленную квартиру в Волгограде. Всё это время нигде прописана не была. В МФЦ у меня потребовали билет на поезд из Астрахани в Волгоград. Отказали мне в прописке. Отправили к участковому. Бред какой-то. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Судя по вопросу вам отказали абсолютно незаконно. Просите письменный отказ, который можете обжаловать в судебном порядке… Удачи вам в решении вопроса.

А можно подробнее о том как прописаться в моей ситуации. Должна ли я платить штраф.?

Здравствуйте. Между Астраханью и Волгоградом - ходят куча маршруток и коммерческого транспорта, а не только поезд. Вы могли приехать и на своей машине, и на попутке. Но это - вообще не важно в Вашем случае.

Действительно, закон содержит такую норму, что гражданин обязан зарегистрироваться не позднее 7 дней с момента прибытия к новому месту жительства. А Вы - не могли "прибыть" ранее получения правоустанавливающих документов на квартиру.

Требуйте письменный отказ, и обжалуйте его в суде. А также - направьте жалобу в прокуратуру.

Закон не устанавливает наказания за отсутствие регистрации вообще. А только - за нарушение сроков регистрации при прибытии к новому месту жительства.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.