Могут ли развести жену с мужем по инициативе мужа, если есть маленький ребенок 11 месяцев и жена против развода?

• г. Киров

Могут ли развести жену с мужем по инициативе мужа, если есть маленький ребенок 11 месяцев и жена против развода?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, такой развод возможен в судебном порядке, при этом суд обычно дает время на примирение - 3 месяца, после чего при настоянии мужа будет осуществлен развод.

Здравствуйте Юлия! До исполнения ребенку одного года развод по инициативе мужа невозможен! По инициативе жены - возможен при любых обстоятельствах.