Могут ли развести жену с мужем по инициативе мужа, если есть маленький ребенок 11 месяцев и жена против развода?

• г. Киров

Могут ли развести жену с мужем по инициативе мужа, если есть маленький ребенок 11 месяцев и жена против развода?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, такой развод возможен в судебном порядке, при этом суд обычно дает время на примирение - 3 месяца, после чего при настоянии мужа будет осуществлен развод.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия! До исполнения ребенку одного года развод по инициативе мужа невозможен! По инициативе жены - возможен при любых обстоятельствах.

Спросить
Пожаловаться

Жена развелась без мужа, У них есть совместный малолетний ребёнок. муж не видил ни одной повестки, уведомления. Жена прятала все от него. Муж узнал о разводе только через 6 месяцев. У него досих пор штамп в паспорте., что он женат. Имел ли право мировой судья развести их? И что делать мужу? После развода жена жила с мужем.

Ипотека на квартиру и сама квартира оформлены на мать жены. Поручителем выступает отец мужа. Муж и жена разводятся. У них маленький ребенок. За ипотеку жена и мать жены не смогут платить, мать жены не работает, жена получает мало. Оплачивал ипотеку до развода - муж. Муж конфликтует с матерью жены, мать жены настроивает жену (дочь) против мужа.

1. Как поручителю (отцу мужа) избежать конфликта и суда?

2. Если мать и дочь не платят ипотеку, банк будет трясти поручителя?

3. У поручителя есть своя квартира, оформленная на него и которую собирается продать, но из-за будущего конфликта не получится?

4. при разводе кому достанется квартира?

Жена подала на развод, 27.02.14 первое заседание. Вопрос: я против развода, какой срок дает суд на примирение. И если я против развода, могут ли развести сразу. У нас есть ребенок 7 лет.

Подал на развод. Есть ребенок 11 лет. Жена против развода. Скажите пожалуйста. Какие последствия может иметь неявка в суд моей жены? Могут ли перенести слушание? Она в суд приходить не собираеться вообще, могут ли нас развести без еге присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на развод я согласился должен ли я (муж) при разводе содержать жену она числится на работе как в декрете если есть маленький ребенок 1.5 г.

Если однокомнатная квартира в собственности по 1/2 жена и муж, при разводе могут отдать долю мужа жене, т.к.есть маленький ребенок 5 мес?

Подал заявление в суд на развод. Жена против. Детей у нас нет. по первой повестке жена не явилась. Должен ли суд развести нас автоматически после третей неявки жены в суд? как быть в таком случае, если жена категорически против развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение