У меня кроме этого жилья иного нет, а у второго собственника есть другая квартира в которой он и проживает.

• г. Москва

Купил 1/2 доли в 2-ух ком. кв второй собственник не проживает, но и ключи от квартиры не дает, то есть препятствует пользованию квартиры. В то же время сдает ее в аренду совершенно посторонним лицам, суммой с аренды не делится. Хочу придти с участковым выгнать арендаторов и установить свою дверь. У меня кроме этого жилья иного нет, а у второго собственника есть другая квартира в которой он и проживает. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад! Попробуйте свой вариант через заявление участковому. Не получится, иск в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Если желаете выселить жильцов, должны знать Ф.И.О. каждого, участковый вправе выяснить при проверке паспортного (регистрационного) режима.