У меня кроме этого жилья иного нет, а у второго собственника есть другая квартира в которой он и проживает.

• г. Москва

Купил 1/2 доли в 2-ух ком. кв второй собственник не проживает, но и ключи от квартиры не дает, то есть препятствует пользованию квартиры. В то же время сдает ее в аренду совершенно посторонним лицам, суммой с аренды не делится. Хочу придти с участковым выгнать арендаторов и установить свою дверь. У меня кроме этого жилья иного нет, а у второго собственника есть другая квартира в которой он и проживает. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад! Попробуйте свой вариант через заявление участковому. Не получится, иск в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Если желаете выселить жильцов, должны знать Ф.И.О. каждого, участковый вправе выяснить при проверке паспортного (регистрационного) режима.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно доказать незаконную сдачу квартиры в аренду? Два собственника в квартире. Квартира в другом городе, как выяснилось, другой собственник сдаёт всю квартиру несколько лет и лжёт, что сдаёт. Я лично втихую съездила, поговорила с жильцом, тот рассказал об этом. Провела незаметно видеосъёмку, где слышно об аренде, сумма и срок. Про договор аренды не узнала. Куда я могу я пожаловаться на неуплату налогов за аренду, и пользование моей доли? Какие доказательства нужно подготовить? Можно ли видеосъемкой доказать?

Есть квартира. 2 собственника. Оба собственника вложили средства на покупку квартиры. Теперь один собственник хочет поделить квартиру, а другой против этого. Подскажите, что делать собственнику, который хочет поделить жильё и вернуть свои вложения, если второй собственник против этого.

В квартире 4 собственника, у одного 7/16, у второго 1/16,у остального по 1/4. Собственник 7/16 получил свою долю по наследству от умершей матери, собственник 1/16 получил обязательную долю в наследстве, остальные собственники владеют своими долями более 20 лет. Собственник 7/16 в квартире не проживает, имеет свое жилье. Остальные собственники проживают и прописаны в квартире. Выдела в натуре нет. Порядок пользования квартирой не определен. Собственник 7/16 долей подал к остальным собственникам иск о компенсации за пользование долей, проведена экспертиза с тоимости доли. Ответчики (остальные три собственника/ готовы выплатить разумную компенсацию, но не устраивает стоимость 7/16 доли, как оценили эксперты. Может ли суд обязать трёх собственников выплатить собственнику 7/16 доли компенсацию на основании оценки экспертами. При этом такой суммой эти три собственника не имеют, все трое пенсионеры 83,60,55 лет.

Есть два собственника одного не жилого помещения (доли по 50 проц). Первый (является ИП) сдаёт это помещение уже два года, без согласия второго (ФЛ) . Второй собственник спустя два года стал требовать уплаты аренды за пользование его доли помещения. Правомерно ли требование? С этого года оба собственника хотели заключить дог. аренды (второй сдает в аренду первому, а первый в субаренду) но по цене не договорились. Как заставить арендатора освободить помещение?

В однокомнатной квартире прописаны 2 собственника имеющие каждый по 1\2 доли. Один собственник никогда не проживал и не проживает в квартире. Подскажите пожалуйста как можно другому собственнику сдавать квартиру в аренду не имея согласия второго собственника. Спасибо.

Второй собственник сдает находящуюся в долевой собственности квартиру в аренду. Сдает ее полностью, то есть мою часть также. Первое, что возмущает, что без моего разрешения, второе, что мою часть также сдает, третье, что не планирует делиться. Как выгнать жильцов и как наказать собственника второго.? Есть фото договора, который он заключал с жильцами. Один раз вызывали полицию, писал заявление.. Хочу продать свою часть, отправил письмо через юриста с уведомлением. Пока ответа не получил.

В квартире имеются два собственника. Первый собственник сдает свою долю, второй проживает на своей доле. Вопрос, может ли первый собственник который сдает, прописать (зарегистрировать) без согласия второго собственника жильцов которые снимают комнату? Есть ли какие ограничения по количеству снимающих жилплощадь? Договаривались о двух жильцах, хотят въехать четыре, квартира очень маленькая... Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1-но комнатная квартира в долевой собственности, по 1/2 доли. Первый собственник чинит препятствия второму собственнику, в пользовании жильем, меняет замки входной двери, вселяет квартирантов, без согласия второго собственника., В суде заявляет, что сдает свою,1/2 долю, безвозмездно, в 1-но комнатной квартире, а второй 1/2 долей не распоряжается. .

В долевой собственности

(2/3) находится квартира, 1/3 которой является собственностью неродного лица. Собственник 1/3 доли сдает квартиру в аренду. Какие права имеются у собственника 2/3 доли квартиры в отношении арендующих лиц?

Продаём долю в квартире второму собственнику, который сдаёт её в аренду и старается затянуть время. Нас всего двое собственников. Он прислал договор в котором есть пункт, что мы уверяем, что квартира не заложена, не сдана в аренду и т.д. Второй собственник человек не очнь порядочный. И может ли он потом сам придраться к пункту, что квартира сдана им же в аренду, а мы указали, что она не в аренде?

И вообще, можно ли убрать упоминание об аренде из этого пункта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение