Спросить бесплатно

Я была в браке родила двоих детей, после развода подала на алименты и получаю с бывшего мужа алименты в размере 33,3%.

В дальнейшем вышла замуж еще раз и родила третьего ребенка, сейчас так же хочу подать на алименты на второго мужа на его ребенка. Так вот какой процент алиментов мне положен на третьего ребенка от второго мужа? И могу ли я подать на второго мужа на содержание меня до исполнения ребенку 3-х лет?

вопрос №12212726
прочитан 10 раз

Добрый день! На третьего ребенка от второго мужа, если не договоритесь по-иному, то по закону - одна четверть от доходов мужа. На содержание себя можете подать. Удачи!

На ребенка вам положено 25% от дохода экс-супруга.

Можете подать в суда на содержание вас до исполнения ребенку 3-х лет, но нужно будет подтвердить отсутствие у вас дохода и размер этих алиментов определит суд.

(текст отредактирован 27.02.2017 в 16:00)

Похожие вопросы

юрист Каравайцева Елена Александровна:

Вам нужно обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Для составления иска нужно уточнять некоторые обстоятельства дела.


юрист Петров Андрей Алексеевич:

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.


юрист Шаталов Андрей Петрович:

Наталья, здравствуйте! Не отчаивайтесь, это во-первых. У Вас есть три года для того, что бы предъявить бывшему мужу требования имущественного характера.


юрист Давыденко Артемий Александрович:

Да, может "отсудить" 50% общего имущества. Если при разводе не было


юрист Ухова Лилия Алексеевна:

Вы можете обратиться в суд с требованием о разделе этого совместного долга, а также в с требованием о взыскании с вашего б.мужа выплаченной части ден. средств, приходящихся на его долю.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X