Обманутые при покупке - Могу ли я обменять или вернуть деньги за некачественный телефон?

• г. Липецк

Вчера моим родителям "втюхали" не тот телефон, который они планировали купить, при этом продавцы уверяли что он лучше, на самом деле на порядок хуже, сегодня я пришёл и попросил обменять, они сказала что этого нельзя сделать, Т. К. в салоне связи они вставили симкарту, на разъёме для зарядки есть сколы, а блок питания и кабель я даже не доставал, могу ли я его обменять или вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Мобильные телефоны надлежащего качества возврату и обмену не подлежат, а доказать, что Вашим родителям телефон "втюхали" почти невозможно.