Нарушил правила перехода дороги в неположенном месте - отказ в фиксации нарушения и вызов в ГИБДД

• г. Кемерово

Перешёл дорогу в не положенном месте, фиксацию моего нарушения отказались показывать, сказали что бы обратился в отдел ГИБДД и там покажут, написали протокол.

Ответы на вопрос (1):

Протокол можно обжаловать, если вы написали в протоколе замечания и указали, что дорогу переходили по зебре, то у полиции был бы единственный козырь - видеозапись. Рядом, например, на зданиях были камеры видеонаблюдения? Протокол может быть обжалован и по процессуальным основаниям, нужно смотреть документ. Если вы не согласны с фактом нарушения, не согласны платить штраф, лучше очно обращаться к юристу.