Заказал товар, у ООО телесейл, товар пришёл не тот, и не полностью. Как можно вернуть деньги обратно.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к продавцу товара с претензией.

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для возврата денег необходимо предъявить продавцу письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, адрес его известен?