Риски приобретения жилья в 3-х этажном многоквартирном доме с мансардой на земле для индивидуального строительства - отказ банков в ипотеке, возможность признания самостроем и наличие судебных раз

• г. Томск

3-х этажный многоквартирный дом с мансардой построен на земле для индивидуального строительства. Дом введен в эксплуатацию все коммуникации подключены, квартиры распроданы. Банки в 2009-2010 годах активно выдавали ипотеки. Сейчас банки в ипотеке отказывают.

1 Какие риски в приобретении жилья в этом доме?

2 Могут ли его признать самостроем и снести?

3 Где посмотреть есть ли судебные разбирательства по дому или земле в настоящий момент?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

посмотреть можете в картотека арбитражных дел и суде общей юрисдикции по месту дома, а вообще это платная услуга консультантов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.