Влияет ли неуплата транспортного налога на арест счетов пособий на детей при утере кормильца?

• г. Чимкент

Может ли судебный исполнитель наложить арест на счета по получению пособий на детей по утере кормильца, за неуплату транспортного налога за 2016 г.?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Марина, да может т.к. он не видят что это за счет и от куда и за что туда поступают деньги, вы напишите заявление, что это счет по пособиям и они арест снимут.

Всего хорошего, удачи вам.

Но банк может проверить, что это те счета откуда поступают пособия. Однако они отказывают мне в выдаче новой банковской карточки у которой закончился срок, в связи с тем, что судебным приставом наложен арест. Ведь есть Законодательство о банках и их деятельности, где они не имеют право блокировать такого рода счета, даже если пристав не знает что эти счета открыты для перечисления пособий.