Порядок обжалования постановлений об административных правонарушениях - сколько вышестоящих лиц можно пройти и когда прерывается цепочка обжалования

• г. Москва

Прошу разъяснить порядок обжалования постановлений по делам об административных правонарушениях. КоАП предполагает, что я могу обжаловать постановление у вышестояшего должностного лица.

Сколько таких «вышестоящих лиц» я могу пройти? Когда прерывается цепочка обжалования вышестоящим?

Поясню: есть протокол инспектора ГИБДД, я его обжаловал у командира батальона. Потом в ГИБДД округа. Они не ответили в течение 30 дней. Их бездействие обжаловал в ГИБДД Москвы, потом в ГУ ГИБДД РФ.

Правомерны ли мои действия? Или количество «вышестоящих» ограничено?

С уважением,

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Андрей.

После обжалования постановления вышестоящему должностному л цуВы вправе обратиться в суд или сразу в суд.

Обращайтесь будем рады помочь.