Заявления пишем каждый год, ходили в прокуратуру, но там нам тоже не помогли.

• г. Сафоново

Мы живем в поселке Холм-Жирковский. Поселок газефицировали уже давно, нашу улицу в 2004. и только наши последние 5 домов остались без газа. Из года в год ходим к главе поселка и слышим только, что денег нет! как же быть? Подскажите пожалуйста можно ли их обязать провести нам газ? заявления пишем каждый год, ходили в прокуратуру, но там нам тоже не помогли.

Ответы на вопрос (4):

Попробуйте сначала отыскать документ, название которого похоже на "программа газификации района". Если там указано, что на конкретно Вашей улице к такому-то числу должен быть проложен газопровод, то есть смысл продолжать трясти местные власти, обратиться к депутату, в "Единую Россию" и т.п.

А пустые разговоры и обещания к делу не пришьешь. По существу, газпром - коммерческое предприятие и обязать его провести всем газ - невозможно. Вот если Вы заплатите пару миллионов, то газ появится через пару дней...

Администрация Смоленской области

214008, г.Смоленск, пл.Ленина, д.1

Губернатор Смоленской области

АНТУФЬЕВ Сергей Владимирович тел. 38-63-08

в.110, Н.2516 каб.501

Помнится Губернатор, как то выступал по телевидению и открыто заявлял, что газифицировал Холм Ж-ки, пусть пояснит НАРОДУ ситуацию и куда делись денежки.

Напишите открытое письмо губернатору в областную газету с (?)

Спасибо за ответ.но я не доконца поняла.газ по нашей улице проходит и не доходит только до 5 последних домов.газификация по поселку полностью завершена.как может быть так,что большую часть улицы газифицировали,а мы остались неудел??????

Пишите заявку на заключение договора о подключении к сети газораспределения по Правилам Постановления Правительства РФ № 1314. В местном горегазе наверняка есть образец заявки и список документов, которые необходимо приложить.