Заявления пишем каждый год, ходили в прокуратуру, но там нам тоже не помогли.

• г. Сафоново

Мы живем в поселке Холм-Жирковский. Поселок газефицировали уже давно, нашу улицу в 2004. и только наши последние 5 домов остались без газа. Из года в год ходим к главе поселка и слышим только, что денег нет! как же быть? Подскажите пожалуйста можно ли их обязать провести нам газ? заявления пишем каждый год, ходили в прокуратуру, но там нам тоже не помогли.

Ответы на вопрос (4):

Попробуйте сначала отыскать документ, название которого похоже на "программа газификации района". Если там указано, что на конкретно Вашей улице к такому-то числу должен быть проложен газопровод, то есть смысл продолжать трясти местные власти, обратиться к депутату, в "Единую Россию" и т.п.

А пустые разговоры и обещания к делу не пришьешь. По существу, газпром - коммерческое предприятие и обязать его провести всем газ - невозможно. Вот если Вы заплатите пару миллионов, то газ появится через пару дней...

Спросить
Пожаловаться

Администрация Смоленской области

214008, г.Смоленск, пл.Ленина, д.1

Губернатор Смоленской области

АНТУФЬЕВ Сергей Владимирович тел. 38-63-08

в.110, Н.2516 каб.501

Помнится Губернатор, как то выступал по телевидению и открыто заявлял, что газифицировал Холм Ж-ки, пусть пояснит НАРОДУ ситуацию и куда делись денежки.

Напишите открытое письмо губернатору в областную газету с (?)

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ.но я не доконца поняла.газ по нашей улице проходит и не доходит только до 5 последних домов.газификация по поселку полностью завершена.как может быть так,что большую часть улицы газифицировали,а мы остались неудел??????

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявку на заключение договора о подключении к сети газораспределения по Правилам Постановления Правительства РФ № 1314. В местном горегазе наверняка есть образец заявки и список документов, которые необходимо приложить.

Спросить
Пожаловаться

Постараюсь в кратце-мы купили дом с участком еще 10 лет назад, по новой ветке (улице) в довольно крупном поселке, по факту считающемся городской чертой, и насчитывающим только 3 дома, включая наш. На момент покупки из коммуникаций было только электричество, нет даже дороги. На данный момент ситуация никаким образом не изменилась, только в этом году решили провести третью фазу на электричество. А количество домов между тем увеличилось и уже насчитывает 10. Постоянные походы в администрацию города никаких результатов не дают, проект газа на нашу улицу постоянно откладывают на следующий год. Варианта провести газ с соседней улицы нет-не дают вести воздушку через соседей. Вот как нам быть, если какой-то закон или положение, обяжет власти в кратчайшие сроки приступить к планированию и проводке газа по улице? Заранее спасибо за ответ.

Мы живем в поселке, который с недавного вемени стали относить к городу. У нас есть свой поселковый совет и глава администрации. Наши дома хотят признать ветхими, на месте наших домов построить коттеджный поселок, а нас переселить в город на проивоположный конец за реку (квартира наша находится в собственнсти). Правомочны ли действия городской администрации? Могут ли нас переселить за пределы нашего посёлка? Спасибо.

Поясните прав ли наш глава посёлка в том, что одна семья живёт в квартире маневренного фонда.

Прожили уже год там. Сейчас время заготовок на зиму. Наша местность посёлок городского типа.

Глава посёлка говорит, что погреб (подвал) для хранения запасов на зиму не предусмотрен к жилью маневренному. Так ли на самом деле. Надеюсь изложил понятно. Большое спасибо за ответ. С уважением... Татьяна.

Купили участок с домом в новом коттеджном поселке, на сайте строительной организации было заявлено что через год будет разведен газ по поселку и агент консультант утверждал тоже самое. Составили договор купли продажи, но про газ там не было не слова. Они предложили написать гарантийное письмо, в котором пообещали разведение газа по поселку в указанные сроки. Вот прошел год а газа нет. Будет ли гарантийное письмо иметь юридическую силу? Что посоветуете сделать, с чего начать? Спасибо за ответ!

У меня 1/27 доли собственности газового узла в посёлке, свой частный дом я бесплатно подключила к газу, сейчас я купила участок и на нем построила дом, где тоже хочу подключить газ. У меня вопрос могу ли я его подключить бесплатно как собственник 1/27 доли? Да, наш кооператив собственников газового узла взимает деньги за подключение газа с домов, которые хотят провести себе газ.

На поселке в течение недели нет газа. Гор. газ сказал, что пока поселок не оплатит за центральную трубу 8 млн. руб. газа не будет. До этого газ поступал на поселок в течение 8 лет без проблем. Через 8 лет гор. газ выставил такие требования.

В нашем поселке выделили места на новой улице для застройки. Но газа на этой улице нет. Как можно провести газ в дома с минимальными затратами. Компания которая готова провести газ хотят 700000 рублей на улице всего два дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть дом в г.Белгрорде, дому пять лет он введен в эксплуатацию все док-ты в норме. В поселке есть газ, но наша улица не газифицирована, глава поселка ссылается на нехватку бюджета. Что делать? Куда можно пожаловаться в такой ситуации? Спасибо.

Мои родители живут в посёлке на центральной улице, у них там старая канализационная сеть. Глава посёлка объявил, что жильцы улицы должны собрать 50000 рублей на замену старых труб. Конечно если поделить на всех получится по 200-300 рублей. Но разве это не входит обязанности администрации посёлка? Требования главы законны?

Живём в посёлке. Центральные улицы чистят и вывозят снег за пределы посёлка. Наша улица на окраине. Не чистят и не вывозят. Помогите грамотно написать заявление о принятии мер в местную администрацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение