Проблема с ипотекой после развода - почему приставы требуют удержание денег только от одного из бывших супругов?
50₽ VIP

• г. Междуреченск

Во время брака была приобретена квартира по ипотеке (с условием первоначального взноса). После развода, я отказался дальше вносить платежи за квартиру и квартира была продана банком по цене намного ниже чем, в то время когда приобреталась. Приставы теперь почему то только с меня пытаются удержать недостающую стоимость.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе долга между Вами и бывшей супругой.