Если лишат родительских прав меня, я не платил алименты, я потом смогу поехать за границу? Новая семья.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Денис

Если есть долги по алиментам и вы их не платите, то конечно судебные приставы могут закрыть вам границу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, лишение родительских прав не освобождает от обязанности по уплате алиментов; если Вам установлен запрет на выезд из РФ в связи с задолженностью по уплате алиментов, то запрет может быть снят только после погашения задолженности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.