Судебный пристав отказывается арестовывать банковские реквизиты должника - как доказать необходимость единовременного взыскания по неисполненному мировому соглашению?

• г. Самара

Фирма подала иск в суд. Ответчик долг признал, мы заключили в суде мировое соглашение, по которому ответчик обязался платить:

- в срок-31.12.10 г.-100 000 руб.

- в срок до 31.01.11 г.-100 000 руб.-в срок до 28.02.11 г. – 100 000 руб.

В срок до 31.03.11 г. – 100 000 руб.

Т.к. ответчик не выполнял условия платежей по соглашению, мы 15.01.11 г. получили в суде исп. лист. В мировом указано, что «мировое соглашение не исполненное добровольно подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII АПК РФ на основании исп. листа выдаваемого судом по ходатайству истца.»

В исп. листе указано то же самое и указан график погашения из мир-го соглашения. 03.02.11 г. ответчик перечислил 200 000 руб. и всё!

Судебный пристав не хочет арестовывать банковские реквизиты должника, и говорит, что взыскание должно проводиться по срокам, указанным в мировом соглашении (соотв. В исп. листе) и типа следующий платеж 28.02.11 г.,-и если должник не уплатит в этот срок то тогда она будет взыскивать.

Другой пристав говорит, что надо взыскивать единовременно. Мы тоже считаем, что надо взыскивать единовременно,-а пристав говорит,-«покажите где это написано?»

Подскажите, как доказать приставу что взыскание по неисполненному стороной мировому соглашению должно производиться единовременно на всю сумму долга!

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в вышестоящее Управление ССП или в суд.