Как суд определяет порядок пользования 1/3 долей в общедолевом неделимом доме и может ли принудительно присудить долю одному из собственников?

• г. Краснодар

Каким образом суд определяет порядок пользования 1/3 долей в общедолевом неделимом (по закону из-за маленькой площади) дома? Хотя бы примерно опишите - это что по очереди входить в комнаты или как?

И может ли суд в обязательно порядке присудить если согласие не достигнуто выплатить долю одному из соб-ков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от результатов экспертизы, проведенной судебном определением. Факторов очень много, поэтому нужно знакомиться со всеми документами по Вашему делу.