Мужчина вынужден платить алименты даже после того, как дочь переехала к матери

• г. Красноярск

После рождения в браке дочери жена подала сразу на алименты, я об этом не знал. После развода дочь осталась жить со мной. За этот период я её обеспечивал всем сам без помощи бывшей жены. После пяти лет она подала в суд об изменении места жительства дочери, но суд ей отказал и дочь осталась со мной. Потом я заболел и жена предложила чтоб дочь пожила у неё,я согласился. Когда выздоровил то оказалось что жена забрала вещи и документы из детского сада в который ходила дочь. Видится с дочерью запретила с угрозами. И вновь подала на алименты в твёрдой денежной сумме. Суд ей отказал т. к. я предоставил документы с места работы и справку о зарплате. Я регулярно посылал деньги для дочери. Через некоторое время мне сообщили что я нахожусь в розыске за неуплату алиментов. В службу судебных приставов я предоставил все требуемые документы, но поместу работы пришёл исполнительный лист и задолженность по алиментам за тот перид времени, что дочь проживала со мной. В данный момент с меня высчитывают 70% моего заработка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Владимир! На Ваш вопрос отвечаю следующее, что Вам необходимо оспорить решение суда о взыскании с Вас алиментов. Но, в Вашем вопросе имеется неточность, а именно в той части, что суд второй раз Вашей бывшей жене отказал в взыскании алиментов, а вдальнейшем оказывается, что алименты взысканы. Уточните. Но в любом случае Вам необходимо было обжаловать последнее решение суда.

С уважением Ирина Владимировна.

Суд правильно отказал, поскольку уже был вынесен судебный приказ. Но она, если его потеряла, то сможет без проблем восстановить-взять копию судебного приказа, который является и исполнительным листом. Задолженность взыскали правомерно. Что касается взыскания 70% , то это тоже предусмотрено законом.

Удачи!