Есть кадастровый паспорт, в графе особые отметки есть номер свидетельства и имя правообладателя.

• г. Новосибирск

Право собственности на данный земельный участок не зарегистрировано в Uос. Реестре. Есть кадастровый паспорт, в графе особые отметки есть номер свидетельства и имя правообладателя. Этого человека нет в живых. При жизни он передал за плату садовую книжку женщине. Если мы разыщем родственников умершего человека, могут ли они написать отказ от наследства в пользу физического лица, не являющегося их родственником? После смерти правообладателя прошло много лет.

Ответы на вопрос (1):

Покупка "по книжке" юридически ничтожна. Отказ от наследства в пользу посторонних людей так же невозможен. Здесь есть два варианта - пытаться проскочить в члены СНТ по решению общего собрания либо включить в члены наследников умершего и затем решать вопрос с ними.