Как получить Свидетельство о смерти и похоронить отца в Нижегородской области, если он является гражданином России, проживал в Белоруссии и имел вид на жительство там

• г. Нижний Новгород

Я проживаю в Нижнем новгороде, сейчас у меня отец болен рак 4 стадии, последнее время жил в Белоруссии, имеет там вид на жительство, гражданин России, в случае смерти, смогу я получить Свидетельство о смерти и похоронить в нижегородской облости, где прожил всю сознательную жизнь и похоронена мама, его жена!

Ответы на вопрос (1):

Он же гражданин России. Поэтому можете, конечно. Заранее узнайте в Беларуси как все сделать правильно и быстро. Иначе долго придется вопрос решать.