Существует ли определенный срок нахождения на больничном листе для онкологического больного перед отправкой на инвалидность?

• г. Сургут

Скажите, пожалуйста, существует ли определенный срок нахождения на больничном листе онкологического больного, после которого его обязаны отправить на инвалидность? Мой муж был на больничном 3 месяца, затем 10 дней - в ежегодном отпуске, сейчас снова открыли больничный, но в поликлинике по месту жительства сказали, что закроется он уже однозначно на инвалидность. Я где-то читала, что должно пройти 4 месяца непрерывного нахождения на больничном, прежде чем будут оформлять инвалидность. Какая группа инвалидности предпочтительнее для больного при онкологии (хроническое заболевание крови)

Ответы на вопрос (1):

ТО, что должно пройти 4 месяца непрерывного нахождения на больничном, прежде чем будут оформлять инвалидность - законом не предусматривается.

Инвалидность - определяет не гражданин, а медкомиссия.