• г. Брянск
Вопрос №12214744

Я работаю маневровым диспетчером на железнодорожной станции Брянск-Льговский. У нас на станции сократили должность станционного диспетчера и всю его работу переложили на нас, то есть теперь мы будем выполнять свою работу и работу станционного диспетчера. Нагрузка в работе увеличится в несколько раз. Все маневровые диспетчера говорят начальнику, что мы не справимся с таким объёмом работы. А начальник говорит, что надо как-то справляться.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
27.02.2017, 21:09

Андрей, от начальника вы что хотите услышать...? вы не справляйтесь, а покажите что на самом деле нужен человек. В противном случае еще кого либо сократят, а вы лошадки все будите вести и со всем справляться.

Удачи вам, всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Брянск

Скажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации.

Я работаю на ж.д маневровым диспетчером. Моя работа относится к категории работ связанных с движением поездов. У меня гипертония 2 ст. и мочекаменная болезнь почек. Меня собираются забраковать и не допустить до работы маневровым диспетчером. Работодатель не имеет возможности предоставить другую работу не связанную с движением поездов, так как её на нашей станции практически нет. Есть некоторые должности, но они все заняты. Скажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. Спасибо.

Адвокат г. Пенза
16.02.2018, 19:11

Здравствуйте! Действующее Федеральное законодательство предусматривает несколько вариантов прекращения трудовых отношений по состоянию здоровья сотрудника:

Потеря способности выполнять работу (пункт 5 ст. 83).

Отказ сотрудника от перевода на другую работу по причине серьёзного заболевания (пункт 8 ст. 77).

Невозможность выполнения работы в связи с болезнью.

Первый случай должен сопровождаться предъявлением сотрудником заключения врача, в котором содержится подтверждение полной нетрудоспособности. Работодатель должен удовлетворить требование работника об увольнении в соответствии с п. 5 ст. 83.

Главным основанием является медицинское заключение. Такой документ должен быть выдан клинико-экспертной или медико-социальной комиссией, в котором указывается причина нетрудоспособности: наименование болезни, травма или увечье.

Второй вариант, когда сотрудник не согласен с переводом на другую должность по причине состояния здоровья, о котором свидетельствует медицинское заключение. Если данный вид работы ставит под угрозу здоровье работника, то в соответствии с п.2 ст. 37 Конституции РФ о запрете принудительного труда, работодатель обязан удовлетворить просьбу сотрудника об увольнении по п.8 ст. 77 ТК или предложить другую работу, которая не навредит его здоровью. В ином случае он будет привлечён к ответственности за нарушение федерального закона об охране труда (ст. 5.27 КоАП РФ).

В подобном случае работодатель может предложить другую работу, которая бы соответствовала физическим возможностям сотрудника. Однако если такой вакансии нет или работник не согласен с переводом на другое рабочее место, трудовые отношения расторгаются.

Если Вам не смогут предложить работу, соответствующую Вашему здоровью, Вы вправе уволиться по одному из изложенных выше оснований.

Вам помог ответ?ДаНет

Льготную справку от работодателя получил, но ПФР отказывает в назначении пенсии, ссылаясь на несоответствие должностей.

Работал диспетчером маневровым ж.д. станций. В 1987 году ведомственным указанием МПС должность для крупных станций назвали станционный диспетчер (руководитель смены). При этом работа осталась та же самая, на том же самом рабочем месте. В списке №2 - диспетчер маневровый железнодорожных станций. Льготную справку от работодателя получил, но ПФР отказывает в назначении пенсии, ссылаясь на несоответствие должностей. Хотя есть по этому поводу разъяснение ОАО РЖД, что эти должности идентичны. Что делать?

Адвокат г. Санкт-Петербург
14.04.2014, 19:05

Добрый день!

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. Если Вам нужна помощь в составлении документов в суд, обращайтесь, поможем.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
14.04.2014, 19:05

Добрый день!

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. Если Вам нужна помощь в составлении документов в суд, обращайтесь, поможем.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
14.04.2014, 20:33

Брать письменный отказ в назначении досрочной пенсии. После чего уже, собрав иные доказательства, в т.ч. и идентичности должностных обязанностей, обращаться в районный суд с иском о признании незаконным отказа в назначении досрочной пенсии и обязании назначить досрочную пенсию со дня обращения за ее назначением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Мы работаем на станции Брянск-Льговский в январе отработаем примерно 190 часов ...

Скажите пожалуйста имеет ли начальник железнодорожной станции списывать отработанные часы в связи с малым объёмом работы. Мы работаем на станции Брянск-Льговский в январе отработаем примерно 190 часов а норма 120 часов чтобы не платить переработку начальник заставляет маневрового диспетчера (руководителя смены) каждую смену предоставлять технологические перерывы работникамс отметкой в журнале, чтобы потом списать эту разницу 70 часов?

Юрист г. Брянск
05.01.2016, 17:32

Согласно ст.108 ТК РФ такие перерывы возможны если они установлены правилами внутреннего трудового распорядка,коллективным договором,или соглашением между работником и работодателем.Они не учитываются в рабочее время и не оплачиваются.Если же вам в связи с условиями работы необходимы перерывы для отдыха и обогрева то они согласно ст.109ТК РФ должны включаться в рабочее время и оплачиваться.Если вы реально работаете,а вам ставят техн.перерыв то это незаконно.Норма по ТК РФ 40 часов в неделю,160 в месяц .Для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ялта

Правомерны ли требования начальника?

Начальник (госслужба) обязывает выполнять работу дома (оформление документов, связанную с информацией из Интернета и т.д.), т.к. на работе подключения к сети нет. При том, что на работе я нахожусь полный рабочий день. В случае моих возражений против такой нагрузки, говорит увольняйтесь. Правомерны ли требования начальника? И как действовать в таких случаях?

Юрист г. Севастополь
06.09.2015, 23:15

неправомерно, обращайтесь в инспекцию по труду и в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Да и почему я вообще должен ему помогать, это его работа пускай сам и делает доплачивать за помощь они не собираются за помощь.

Работаю на заводе на конвеере (сам не рад от такой работы, если что).

Ситуация такая: у нас на конвеере 5 человек, кто то работает медленно а кто то быстро вообщем начальник говорит что я должен помогать другому рабочему выполнять его работу у нас у каждого своя работа.

Я сделал свою работу и стою жду пока коллега по работе сделает свою работу чтобы дальше уже мне делать свою работу (принцип конвеера).

Начальник говорит ты не должен стоять а должен помогать коллеге (мужику) ладно бы девка какая но мужику помогать это вообще жесть.

Да и почему я вообще должен ему помогать, это его работа пускай сам и делает доплачивать за помощь они не собираются за помощь.

ОТмазка закая: ты стоишь и ждешь а значит должен помогать (т ипо ты не должен стоять).

Такой вопрос: что мне делать куда жаловаться и прав ли начальник что говорит мне делать чужую работу.

Чтобы работать на конвеере не надо иметь какое либо образование любой с улицы может там работать)

Юрист г. Москва
21.06.2020, 22:51

Здравствуйте.

Вы обязаны выполнять работу по трудовому договору ст.57 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Просто отсидеть 8 часов и все?

Ребенку исполняется 3 года, выхожу на работу.. но начальник говорит что мест в отделе нет,..1.могут ли меня уволить по сокращению если я буду настаивать на том, что хочу работать на прежней должности?2.Если я выйду а начальника на работе не окажется и работа мне не будет предоставлена как мне себя вести.. просто отсидеть 8 часов и все? надо ли кого-то уведомлять.. может кадры?

Юрист г. Сергиев Посад
27.11.2015, 15:33

1. После выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет работодатель [b]обязан предоставить Вам Вашу прежнюю должность[/b], [b]а сотрудника, который временно работал на Вашем месте должен уволить.[/b]

Не может быть такой ситуации - нет мест - это грубое нарушение трудового законодательства! (ст. 256 ТК РФ).

Поэтому требуйте свою прежнюю должность и объясняйте работодателю, что будете обращаться в трудовую инспекцию, если не предоставят.

После того, как Вы выйдете из отпуска по уходу, Вас могут сократить, но предупредить об этом должны за 2 месяца до даты сокращения, то есть два месяца Вы будете работать.

2. Перед выходом на работу, предупредите начальство за несколько дней, о том, что Вы выходите, можно даже в письменном виде (второй экземпляр заявления о выходе, с отметкой о регистрации заявления, оставьте у себя)

Обязательно подойдите в кадры, скажите, что Вышли, пусть в табеле отмечают Вас.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Выкса

Желания менять место работы у меня нет.

Как поступить в сложившейся ситуации. Я работаю на заводе диспетчером. Начальник настоятельно велит написать заявление на административный отпуск, и направляет меня на работу в другую организацию в той-же должности, но работа будет считаться по совместительству на 0,5 ставки от оклада диспетчеров того производства (зарплата порядком ниже моей). Желания менять место работы у меня нет. Спасибо.

Юрист г. Москва
07.04.2010, 21:46

Вам необходимо предупредить начальника, что в случае повторения просьб с его стороны Вы обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру с письменной жалобой.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Самара

Мой вопрос немного специфичен. Мой муж с 2003 года работает на железнодорожном.

Мой вопрос немногго специфичен. Мой муж с 2003 года работает на железнодорожном транспорте в должности поездного диспетчера (связана с движением поездов) . До этого он работал на том же предприятии в должностях составителя поездов (связана с движением поездов), маневровым диспетчером (не связана с движением поездов). Когда в 2003 году его брали на работу в диспетчерский центр он проходил стажировку на дежурного по станции (связана с движением поездов), но самостоятельно дежурным не работал. Такого требования к кандитатам не предъявлялось. Где-то 2 года назад вышел указ ОАО "РЖД" о том, что на работу поездного диспетчера вновь принимать людей работавших в должности дежурного по станции. Сейчас стоит вопрос о том, чтобы отправить моего мужа работать на станцию в должности дежурного по станции. Во-первых, уменьшится размер зароботной платы, во-вторых, как будет выглядеть перевод в трудовой книжке (с более высокой руководящей должности). В кадрах мне на этот вопрос не могут ответить. Говорят, что это прихоть нашего начальства и разводят руками. И таких как мой муж 19 человек (стаж в должности поездного диспетчера от 12 до 6,5 лет.) Вопрос мой звучит так: насколько это закономерно и как мы можем защитить свои права?

Юрист #12058
Фирма г. Самара
07.03.2010, 18:54

Уважаемая Татьяна! Ваша ситуация (а точнее, Вашего мужа) не нова и не уникальна. Подобная ситуация была в 2007-2008 с авиадиспетчерами. Основываясь на собственной практике, заявляем, что можете отстоять свои права либо путем переговоров с работодателем, либо через суд (в последнем случае необходимо привлекать специалистов из трудинспекции, а также инициировать проведение прокурорской проверки).

Что касается закономерности, то дело обстоит в следующем: данный указ ОАО РЖД может быть распространен на вновь принимаемых работников. Если работников переводят с уже занимаемой должности, то на перевод обязательно согласие этого работника - ст.72 ТК РФ.

Для более верных действий, советуем Вам посоветоваться со специализирующими в области трудового права специалистами, лучше со специализирующимися адвокатами.

Вам помог ответ?ДаНет

Замечу что данная работа по устным распоряжениям начальника в среднем занимает 30% моего рабочего времени,

Я работаю линейным инженером, есть должностная инструкция, там четко прописано какие функции я должна исполнять. До этого я работа программистом в данной же организации, но ставка была сокращена, меня перевели на другую должность, естественно с заменой должностной где не были указанны работы по ремонту ПК и настройке программ, но я человек добрый и выполняла данную работу безвозмездно. Недавно мной было получено устное распоряжение от начальника как раз по моей прошлой должности т.е. настройка спец. Программы (до этого я налаживала ПК у другого работника, времени ушло - целая неделя, естественно мою основную работу за меня никто не делал) которое я отказалась исполнять мотивировав занятостью основной работой и тем что данная работа не прописана в моей должностной инструкции. Начальник грозит актом о неисполнении работы. Замечу что данная работа по устным распоряжениям начальника в среднем занимает 30% моего рабочего времени, из-за чего я вынуждена задерживаться на работе т.к. основные работы никто не отменял. Так же начальник просит написать письменный отказ от выполнения его распоряжения. Помогите пожалуйста написать.

Юрист г. Москва
14.05.2014, 17:31

Ну так фактура нужна и как бы это дело платное :sm_ag:

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Улан-Удэ
15.05.2014, 16:56

Начальнику

Иванову И.И.

от линейного

инженера

Служебная записка.

Довожу до Вашего сведения, что работа по Вашему устному распоряжению по настройке программы ХХХ мною не выполнена, в связи с тем что не входит в мои должностные инструкции, выполнение данной работы повлечет невозможность выполнения мной обязанностей по заключенному трудовому договору и доведенных до моего сведения должностными инструкциями.

Для осуществления данной работы с моим участием прошу рассмотреть вопрос о привлечении меня во внерабочее время в соответствии с требованиями трудового законодательства с дополнительным материальным стимулированием.

Вручаем записку под подпись, если не ему, так вышестоящему руководству. Второй экземпляр храним у себя, но не на рабочем месте а дома. Если пыл работодателя не поутихнет буду рада помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Наказание для начальника. Халатность?

Начальник разрешил ходить на работу не по графику работы главное, что бы была сделана работа качественно. Сотрудник делал работу и уходил, При этом работал еще в другом месте по 2 трудовой книжке. Наказание для начальника. Халатность?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.03.2016, 23:17

Халатности здесь нет., так как это уголовно наказуемое деяние, ответственность за которое наступает, если имеются последствия в виде причинения существенного вреда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.03.2016, 23:18

Нет никакого наказания для руководителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение