Вопрос алиментов - буду ли я платить процент от своих доходов или минимальную сумму?

• г. Уфа

Я не работаю, и получаю пассивный доход от дивидендов по акциям и торговле ценными бумагами, если на меня подаду в суд на алименты, я буду платить процент от своих доходов по ним или минимальную сумму? ,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ильгиз Фирзанович! Алименты платятся от со всего дохода.

если на меня подаду в суд на алименты, я буду платить процент от своих доходов по ним или минимальную сумму? ,

Спросить
Пожаловаться

Будете платить, в зависимости от количества детей, от 25 до 50 % своих доходов и с дивидендов, и с торговли ценными бумагами.

К слову, эти размеры алиментов по сути и являются минимальными.

Спросить
Пожаловаться

Если до их продажи с дивидентов, получаемых от этих акций алименты удерживались.

Спасибо.

Я продал акции и бывшая жена, узнав про это, подала на выплаты алиментов с продажи акций. Знаю, что должен платить алименты с прибыли по акциям (с дивидендов, с выплат по долевым паям и т. д.). Должен ли я платить с продажи акций?

Муж работает официально, я не работаю, но занимаюсь инвестициями, вопрос-учитывают ли дивиденды, купоны и т.д. по ценным бумагам, при оформлении пособия от 3 до 7 лет?

Подали документы в соцзащиту, на получение ежемесечной выплаты 15225 р до 3 лет на рождение ребенка, нам отказали из-за того что в 2 ндфл указан общий доход у меня 741 тысяча, налоговая база 24 тыс, уплаченный налог 3 тыс.

Сумма в справке указаны с кодом 1530 и кодом вычета 201. как я понял это суммирование всех моих сделок на бирже покупка-продажа, одних и тех же денег, так на брокерском счете у меня было максимум 150 тыс.

По крайней мере примерно такую сумму я вывел от туда, прибыль получилась 24 тыс.

1) Подскажите правильно ли то что в справке 2 ндфл указаны движение средств по брокерскому счету без вывода их на лицевой и указаны как доход

2) И если в справке указаны вычеты по по коду 201, и есть сумма которая облагается налогом, правомерно ли со стороны соцзащиты это не учитывать, а только смотреть на сумму общего дохода и делать отказ?

Извиняюсь, если что то не понятно, так как очень сложно описать все и грамотно сформулировать.

Подали заявление на выплату ежемесячного пособия от 3 до 7 лет включительно. При межведомственном документообороте у меня неожиданно появился доход по брокерскому счёту в 3,5 млн. Купил несколько акций и год их покупал-продавал. Оказалось за доход берётся суммирование всех моих сделок на бирже. Код дохода 1530. Мои расходы (код вычета 201) никто не учитывает, их даже не передают в Соц. защиту. Я предоставила справку 2 НДФЛ с вычетами и доходами, мои справки во внимание не принимают, есть установка: только доход, без всяких вычетов. Хорошо хоть налог с оборотных средств не требуют. Жду почтой официальное письмо с отказом. Ведомства ссылаются друг на друга, то на налоговую, то на брокера. Лично беседовала с начальником районного отделения ФСЗ. Писала письмо в налоговую инспекцию с просьбой пояснить мою справку для ФСЗ. Запрашивала брокера о корректности справки. Все всё понимают, что это не деньги, а обороты, но сделать ничего не могут. Начинаю писать досудебный иск. Помогите пожалуйста советом!

Подали заявление на выплату ежемесячного пособия от 3 до 7 лет включительно. При межведомственном документообороте у меня неожиданно появился доход по брокерскому счёту в 3,5 млн. Купил несколько акций и год их покупал-продавал. Оказалось за доход берётся суммирование всех моих сделок на бирже. Код дохода 1530. Мои расходы (код вычета 201) никто не учитывает, их даже не передают в Соц. защиту. Я предоставила справку 2 НДФЛ с вычетами и доходами, мои справки во внимание не принимают, есть установка: только доход, без всяких вычетов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке с 2001 года. Есть ребенок 3-х лет. До брака муж приобрел пакет акций. В 2011 году его продал. На вырученные деньги приобрел нежилое помещение и оборудование. Оставшиеся деньги положил в банк на свой счет. Имею ли я право при разводе претендовать на часть этих денег, помещения и оборудования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение