Жилищные возможности семьи из 4-ех человек - есть ли шанс на получение отдельной жилплощади или расширение квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Семья из 4-ех человек:

бабушка - ребенок блокадного Ленинграда, сирота,

дедушка - воспитывался в детдоме,

мама - безработная (трудовая нигде не лежит),

ребенок (более 21 года) - официальная зп 10 тыс./мес.

Живут в 2-ухкомнатной квартире в СПб, приватизирована, на каждого члена семьи приходится 12,5 кв м от общей площади квартиры.

Имеет ли кто-то из членов семьи или вся семья на получение отдельной жилплощади или расширение имеющейся?

Ответы на вопрос (1):

Учетная норма для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма в Санкт-Петербурге составляет 9 кв.м. общей площади для отдельных квартир. Для признания нуждающимися в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, учетная норма 10 кв.м. общей площади.

У Вас больше. Никто из членов семьи не не имеет права на улучшение жилищных условий за счет Санкт-Петербурга.