Как вернуться в США после неприсутствия на суде и наличия ордена на арест?

• г. Ростов-на-Дону

Обращаюсь к Вам за консультацией. Подскажите, пожалуйста как быть!? В 2008 году ездил в сша по ворк анд тревел. За несколько месяцев до отъезда попался на краже в магазине, на сумму чуть более 300 доларов, а это уже фелони дигри! Отсидел несколько дней и был отпущен под залог. На день суда готовился, нанял переводчика, проконсультировался с адвокатами и тд, но один "хороший" знакомый за день до суда позвонил в беил бонд и сказал что у меня скоро вылет в Россию и завтра на суд я не являюсь) помог так сказать) ну это были личные счеты) беил бонд выслал за мной патруль, они меня задержали и сказали мы тебя сейчас отвезем в тюрму, что б завтра мы были уверены, что на суд ты явишься, я согласился конечно, особо выбора то и не было) утром в тюрьме на суд меня не вызывают) день, два, три, я в панике) как то на ломаном попросил юриста для консультации в чем дело, женщина сказала сейчас уточню, вернулась сказав что суд тебе перенесли на 21 день, так как когда беил бонд тебя сдавал в тюрьму уже было 00:05, а день ареста и день суда совпадать не могут) залога больше нет) пришлось сидеть еще 21 день) отсидел) на суде обвинение мне предложило PTI, адвокат сказал соглашайся, я подписал и вышел, пришел в указанное место, отдал все документы, должен был быть полугодовой курс лекций и 40 часов исправительных работ, после того как узнали, что я русский сказали что можешь на лекции не приходить, а просто приходить и ставить подпись что прослушал, я пришел один раз подписал, а пото уже пришло время улетать в россию, я улетел. Вроде судимости нет, но как мне объяснили, что после того как я раз подпись поставил, а потом не стал являться, то меня скорее всего подали в розыск, а следовательно есть орден на арест! Прошло больше 8 лет, а я до сих пор не знаю могу я вернуться или нет?!)) Никакие сайты не показывают, что у меня есть ограничения! Очень бы хотелось свозить жену показать ей штаты! Как быть? Есть шансы? Что говорить в консульстве?

Ответы на вопрос (1):

Вы уехали из страны, не исполнив приговор и не отбыв наказание, поэтому, скорее всего, действительно находитесь в розыске. На срок давности в Вашем случае надеяться не стоит. Пока вопрос с Вашим уголовным делом не будет решён, визу в США Вы не получите. Детали решения вопроса зависят от законодательства штата, где Вы проштрафились. Мы с партнёрами имеем опыт подобной работы: уже помогли почти двум десяткам людей, попавших в похожие ситуации. Нужна помощь - обращайтесь.