Умер муж, квартира оформлена в собственность на него в нашем браке, у нас 2 совершеннолетних детей.

• г. Саратов

Умер муж, квартира оформлена в собственность на него в нашем браке, у нас 2 совершеннолетних детей. Также у него есть еще 2 совершеннолетних детей от первого брака. Завещание он не оставил. Кому теперь будет принадлежать квартира? Куда обращаться, чтобы все верно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина!

Квартира будет поделена следующим образом: 1/2 квартиры будет Вашейт.к. приобретена она была в период брака, а сыновьям достанется по половине 1/2 доли Вашего мужа. Внуки же являются наследниками другой очереди, вступать в права наследования они могли бы только в том случае, если бы не было наследников первой очереди.

С уважением, Филин Сергей

Мой телефон 8-961-645-62-18