Как получить 3-х комнатную квартиру при сносе дома или приватизировать имеющуюся?

• г. Москва

У нас дом идёт на снос 5 этажный. В муниципальной собственности находится 3-х комнатная квартира в которой проживают и прописаны 3 человека: мать-квартиросъёмщик, сын-25 лет и дочь 12 лет. Сможем ли мы получит 3-х комнатную квартиру или нет. Площадь данной квартиры 52 м 2. Или нам её сейчас лучше приватизировать чтобы сохранить количество комнат? Другой жилой площади не имеем.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена

Вы получите обязательно равноценное жилье. Также трехкомнатную квартиру, площадью не меньше 52 м. 2. Поэтому приватизировать не нужно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При предоставлении жилого помещения взамен аварийного жилья, Вам обязаны предоставить жилое помещении не менее, чем было в аварийном, то есть не менее 52 кв.м.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Елена, у вас расчет должен быть из расчета на одного человека 18 кв.м.

Можете оформить приватизацию.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

В квартире прописаны 6 человек: бабушка (1-я группа инв.), мама, дочь, внучка

8 лет, отец, сын 25 лет.

Отец собирается развестись с матерью, забрать сына (вместе запили) и разменять квартиру.

На какую долю площади сын с отцом могут претендовть при размене?

Общая площадь квартиры 60 кв.м.,количество комнат - 3.,жилая площадь

39 кв.м.Собственником квартиры является мать, в браке состоит 25 лет,

квартира не приватизированая.

Заранее спасибо.

Я живу в доме под снос (нас будут переселять в новый дом), в квартире прописано 3 человек, квартира не приватизирована. Что лучше приватизировать ее сейчас или не приватизировать? И какую площадь мы получим если квартира не будет приватизирована, и потом в дальнейшем мы сможем ее приватизировать после переселения?

Квартира состоит из 2 х комнат, проживают хозяйка квартиры, ее сожитель, и ее сын (сыну 29 лет, состоит в гражданском браке, гражданская жена не прописана в квартире). Семья не состоит на учете по улучшению жилищных условий. Спасибо за ответ.

Я с женой проживаю в 2-х комнатной не приватизированной квартире, вместе с нами проживают родители жены (прописаны и не имеют другого жилья). Дом, в котором расположено жилье, запланирован под снос.

1) Имеем ли мы право на раздельные площади при расселении?

2) Какие (по колличеству комнат) квартиры нам полагаются?

3) Имеет ли смысл приватизировать старую квартиру до сноса дома?

У нас планируется снос пятиэтажного дома. В квартире прописано два человека (сын и мать). Общая площадь: 58,00 кв. м. Жилая площадь: 40,90. Квартира состоит из трех комнат, не приватизированная. Скажите пожалуйста, стоит ли ее приватизировать? Сколько комнат мы получим в том или ином случае? И в дальнейшем, если мы всеже решим не приватизировать квартиру, получив квартиру в другом новом доме, сможем ли мы ее когда-нибудь приватизировать или она так и будет принадлежать государству?

Имеется двухкомнатная квартира, в которой прописаны мать с дочкой и внуком. Дом под снос. Мать также имеет долю в приватизированной квартире и еще одну квартиру в собственности.

Какая площадь жилья полагается матери при сносе и расселении дома? Смогут ли отказать в выдаче площади на мать, т.к. она уже имеет квартиру в собственности и долю в другой квартире?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3-х комнатная квартира не приватезированная общая площадь 62 кв.м,жилая площадь 44 кв.м 14 кв.м изолированная комната,18 и 10 смежные, кухня 10 кв.м прописаны 4 человека МАТЬ-квартиросъемщик, сын и его совершенолетняя дочь и дочь квартиросъемщицы. Но на площади проживают 5 человек еще супруга сына у которой в своей собственности имеется 2 квартиры. Я дочь квартиросъемщицы хочу получить свои метры в собственность. У меня вопрос: как мне оформить в свою собственность принадлежащие мне метры в этой квартире, если все прописанные члены семьи против приватизации и размена.

Имеется двухкомнатная квартира в доме, который подлежит сносу либо реконструкции в связи изъятием земельного участка для муниципальных нужд. Собственником квартиры является моя мама. Кроме неё в квартире прописаны я и моя дочь. Квартиру какой площади нам предоставят? Возможен ли вариант с предоставлением двух однокомнатных квартир, если собственность на квартиру будет оформлена в равных долях на меня и мою маму? Будет ли зависеть площадь предоставленной квартиры от количества человек, прописанных в нашей квартире?

Пжлста, можем ли быть признаны нуждающимися в жилой площади. Семья из 3 человек (Жена, муж, ребенок 3 х лет). Жена с ребенком прописана на территории своих родителей, собственником является мать жены, площадь квартиры 93 м 2, на данной площади прописано всего 6 человек. Муж прописан на территории своих родителей, площадь квартиры 67 м 2, на данной площади прописано 5 человек (в собственности нет жил. площади). Фактически семья проживает на съемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение