Как получить 3-х комнатную квартиру при сносе дома или приватизировать имеющуюся?

• г. Москва

У нас дом идёт на снос 5 этажный. В муниципальной собственности находится 3-х комнатная квартира в которой проживают и прописаны 3 человека: мать-квартиросъёмщик, сын-25 лет и дочь 12 лет. Сможем ли мы получит 3-х комнатную квартиру или нет. Площадь данной квартиры 52 м 2. Или нам её сейчас лучше приватизировать чтобы сохранить количество комнат? Другой жилой площади не имеем.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена

Вы получите обязательно равноценное жилье. Также трехкомнатную квартиру, площадью не меньше 52 м. 2. Поэтому приватизировать не нужно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! При предоставлении жилого помещения взамен аварийного жилья, Вам обязаны предоставить жилое помещении не менее, чем было в аварийном, то есть не менее 52 кв.м.

Доброго времени суток.

Елена, у вас расчет должен быть из расчета на одного человека 18 кв.м.

Можете оформить приватизацию.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте, согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.