Как отказаться от допроса в налоговой, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ?

• г. Нижний Новгород

Вызвали на допрос в качестве свидетеля в налоговую как физлицо по ст 90 НК РФ. Могу ли я сославшись на ст 51 Конституции не явиться на допрос, а направить письменное уведомление в адрес налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина. Если это административное правонарушение, то имеете полное право не являтся в налоговую инспекцию, если желаете.