Задержка выплаты зарплаты после больничного - правомерно ли такое действие от организации?

• г. Киров

Сдал больничный лист 7 февраля, с ФСС деньги пришли через 5 дней, от организации (депо, работаю РЖД), до сих пор нет, звоню в бухгалтерию говорят с з/п, т.е. в середине марта, хотя ждал с авансом, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Михаил. В авансовый расчёт больничные листы никогда не выплачивается. Больничный лист выплачивается в день заработной платы, установленный на предприятии.