Отмена выплат компенсации за детский сад без справки о доходах в случае ухода за ребенком - есть ли правовое обоснование

• г. Самара

Меня лишили компенсации за детский сад, потому, что я не работаю и не могу предоставить справку о доходах. У меня есть запись в трудовой увольнение по уходу за ребёнком до 14 лет. Ему-11.Правомерна ли отмена выплат?

Ответы на вопрос (1):

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости (ст. 65 ФЗ-273).

Спросить
Пожаловаться

Детский сад, в котором я работала 20 лет, трижды переименовывался (ясли-сад - детский сад - МКДОУ). Недавно я уволилась. В трудовой книжке уже есть запись об увольнении, но нет записей о переименовании детского сада.

Можно ли после записи об увольнении внести записи о переименовании учреждения и как правильно это сделать?

С уважением, Ольга.

Детский сад отказал в выплате компенсации родительской платы по причине отсутствия работы у мужа. Я работаю официально. Размер дохода подходит для получения компенсации. Правомерно ли детский сад отказал?

В связи с новым указом на компенсацию за детский сад нужно предоставить справку о доходах, но я ни где не работаю официально и я мать одиночка как мне быть и какой документ тогда предоставить. В дет саду мне говорят что без этого документа тогда мне не положена компенсация. Г. Омск.

Я мать одиночка... У меня заканчивается 31 марта справка, что я получаю 20% компенсация за сад + 500 р детские.. Сейчас требуют справку эту продлить, тогда мне вернётся компенсация +500 р.В отделе требуют справку о доходах, официально не где не работаю... Вопрос: Могу ли я встать на биржу? Какие справки мне надо собрать?

В трудовой сделана запись об увольнении. Потом эту запись кадровик отменил. А запись оказалась правильной. Помогите с формулировкой записи об отмене предыдущей записи.

Написала заявление увольнение по уходу за ребёнком до 14 лет. Ребёнку 4 года, ходит в сад, не инвалид, я работаю до 20:30,сад до 19:00. С меня требуют справку, что мой ребёнок нуждается в уходе, где взять такую справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положены ли мне ежемесячные детские пособия, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а муж работает не официально и ему не могут предоставить справку о доходах?

Я стою в центре занятости. Я пропустила на один день явку на переригистрацию. Есть справка с детской поликлиники что я сижу по уходу за больным ребёнком. Я принесла эту справку, а мне говорят что нужно принести больничный лист. Из-за этого меня лишили выплат на целый месяц. Правомерно ли это?

Работаю в сбербанке. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 22 мая 2013 нужно выходить на работу, но детский сад нам предоставляется только с 1 августа 2013, и в саду нам дали справку об этом. Может ли мой работодатель предоставить мне неоплачиваемый отпуск на период с 22-1 августа на основании справки дет. сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение