Отмена выплат компенсации за детский сад без справки о доходах в случае ухода за ребенком - есть ли правовое обоснование

• г. Самара

Меня лишили компенсации за детский сад, потому, что я не работаю и не могу предоставить справку о доходах. У меня есть запись в трудовой увольнение по уходу за ребёнком до 14 лет. Ему-11.Правомерна ли отмена выплат?

Ответы на вопрос (1):

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости (ст. 65 ФЗ-273).