Авто, приобретенное с запретом на регистрацию, станет препятствием для оформления официальной регистрации?

• г. Самара

Я купил авто а через день зашел на официальный сайт гибдд и обнаружил что на авто наложен запрет на рег. действия и наложен он за две недели до приобретения и постановку на учет предыдущим владельцем. Что это означает и смогу ли я поставить авто на учет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это означает, что за бывшим владельцем есть задолженность в приставах.

Поставить на учет не сможете.

Необходимо либо расторгать ДКП через суд либо платить долг за старого владельца.

Спросить
Пожаловаться

Нет, зарегистрировать автомашину при наличии запрета на регистрационные действия, у Вас к сожалению не получится. Либо снимайте запрет, либо расторгайте договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Поставить не сможете, машина либо в залоге, либо у продавца долги у приставов, до вынесения постановления об отмене ареста поставить не получится.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину у перекупа оказалось что на ней запрет на рег. действия, связи с собственником нет, перекуп испарился, как теперь поступить что бы запрет был снят? Могу ли я на ней передвигаться? Если да,то на кого оформлять полис ОСАГО что бы не было проблем с сотрудниками ГИБДД?

Как снять запрет на регистрацию авто, наложенный на прошлого собственника, запрет появился через неделю после подписания дкп, приставы отказали.

Вчера проверял машину по вину на сайте ГИБДД и обнаружил запрет на регистрационные действия. Запрет наложен 17 декабря 2020. Я приобрёл и поставил на учёт машину в мае 2019, на момент регистрации естественно никаких ограничений не было. Судебный пристав наложивший ограничения находится в 600 км.. Подскажите, что мне делать?

Что делать если старый владелец автомобиля наложил запрет на регистрацию через два дня после моей покупки в салоне куда он его поставил на продажу по доверености.

Продал машину в 16 году за пол цены, машина на ограничениях в рег. действиях из за моей задолжности по кредиту. Так как покупатель не смог её поставить на учёт мне приходят штрафы его. Договор КП всё имеется. На связь покупатель не выходит. Что я могу сделать что бы штрафы на меня не приходили? Есть ли варианты что бы заблокировать машину или штрафы?

Здраствуйте. Хотим купить авто, после проверки на сайте гибдд написано запретов на рег. действиие нет, не в угоне. Но написано, что в связи с прекращением права собственности (отчуждение (конфискация ТС) что это значит? Мы не сможем его поставить на учет или что то другое. И продают его уже другие люди сказали, что купили у перекупов. Это вообще законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по дкп, сделал страхову на себя, позже выяснилось что стоит запрет на регистрацию авто, могу ли я ездить в таком случае на авто не регистрируя до снятия запрета? И что за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение