Авто, приобретенное с запретом на регистрацию, станет препятствием для оформления официальной регистрации?

• г. Самара

Я купил авто а через день зашел на официальный сайт гибдд и обнаружил что на авто наложен запрет на рег. действия и наложен он за две недели до приобретения и постановку на учет предыдущим владельцем. Что это означает и смогу ли я поставить авто на учет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это означает, что за бывшим владельцем есть задолженность в приставах.

Поставить на учет не сможете.

Необходимо либо расторгать ДКП через суд либо платить долг за старого владельца.

Нет, зарегистрировать автомашину при наличии запрета на регистрационные действия, у Вас к сожалению не получится. Либо снимайте запрет, либо расторгайте договор купли-продажи.

Поставить не сможете, машина либо в залоге, либо у продавца долги у приставов, до вынесения постановления об отмене ареста поставить не получится.